В Москве завершился матч 12-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Действующий чемпион страны столичный ЦСКА принимал ярославский "Шинник".
В первой половине встречи "армейцы" провели ряд атак, но ни одна из них не привела к взятию ворот Евгения Сафонова. До перерыва счет так и не был открыт.

На 70-й минуте действия подопечных Артура Жорже увенчались успехом.
После исполнения углового Роланом Гусевым, Дмитрий Кириченко неудачно пробил головой, но мяч оказался у Сергея Семака, который и отправил его в ворота - 1:0.

Казалось, что в оставшееся до конца матча время счет больше не изменится. Однако за минуту до окончания основного времени Юрий Жирков сфолил в своей штрафной на Сергее Гришине, и судья назначил пенальти, который был реализован Виктором Карпенко - 1:1.