ЦСКА сыграет с "Севильей", а "Рубин" с "Хапоэлем"

В Ньоне прошла жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником ЦСКА по первой стадии плей-офф еврокубка стала испанская "Севилья". Первый матч пройдёт 24 февраля в Москве, ответный - 16 марта в Испании.

В Ньоне прошла жеребьёвка 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперником ЦСКА по первой стадии плей-офф еврокубка стала испанская "Севилья". Первый матч пройдёт 24 февраля в Москве, ответный - 16 марта в Испании.

"Штутгарт" (Германия) - "Барселона" (Испания)

"Олимпиакос" (Греция) - "Бордо" (Франция)

"Интер" (Италия) - "Челси" (Англия)

"Бавария" (Германия) - "Фиорентина" (Италия)

ЦСКА (Россия) - "Севилья" (Испания)

"Лион" (Франция) - "Реал" (Испания)

"Порту" (Португалия) - "Арсенал" (Англия)

"Милан" (Италия) - "Манчестер Юнайтед" (Англия)

Первые матчи пройдут 16/17 и 23/24 февраля на полях команд, занявших вторые места в своих группах - они указаны в парах первыми. Ответные поединки состоятся 9/10 и 16/17 марта. Как стало известно, матч ЦСКА - "Севилья" в Лужниках назначен на 24 февраля, ответная встреча пройдёт 16 марта.

Главный тренер "Севильи" Маноло Хименес оценил результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов, где испанцев ждёт встреча с московским ЦСКА. "Нужно дружелюбно относиться ко всем, но я доволен, что нас ждут матчи с  ЦСКА, а не с "Интером". Мы могли бы выбить "Интер", а ЦСКА способен выбить и нас, и "Интер". В футболе необходимо сталкиваться с соперничеством и доказывать, что ты лучше. Не люблю чувствовать себя фаворитом, потому что это не позволяет расслабиться. ЦСКА – клуб с большой историей в России. Это не просто команда, которую превозносит пресса. Возможно, свою роль сыграет фактор искусственного газона. Кроме того, ЦСКА уже завершил свой турнир и теперь может спокойно готовиться к плей-офф", – приводит слова Хименеса официальный сайт клуба.

Тренер "Севильи": "Мы могли бы выбить "Интер", а ЦСКА способен выбить и нас, и "Интер"

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин признался, что доволен результатами жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов. "Считаю, что жребий вполне приемлемый. Из всех команд, которые могли нам достаться, "Севилья" – наиболее оптимальный вариант. Тем не менее, нам придётся непросто, так как у севильцев очень приличная команда. Несколько раз они выигрывали Кубок УЕФА. И пусть "Севилья" не находится на ведущих ролях в чемпионате Испании, она постоянно завершает сезон в верхней части таблицы и борется за попадание в Лигу чемпионов. Тем не менее, соперник нам достался проходимый. На стадии плей-офф откровенно проходных вариантов быть не может. Все команды достаточно серьёзны. Поэтому, по большому счёту, было всё равно, с кем играть", – резюмировал Алдонина.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев также оценил результаты жеребьёвки 1/8 финала Лиги чемпионов. "Вариант далеко не самый худший, если учесть, что нам не попались "Арсенал", "Челси", "Барселона" и "Реал". В этих командах собраны игроки мирового уровня. Но не стоит думать, будто "Севилья" чем-то слабее. Нет, ведь эта команда заняла первое место в своей группе, да и футболисты там собраны очень хорошие. Знаете, что самое любопытное: наши руководители ещё до матча с "Бешикташем" запланировали нам два предсезонных сбора в Испании", – написал Акинфеев в своём блоге.

Наконец, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что команде по силам побороться с "Севильей" в 1/8 финала Лиги чемпионов. "Севилья" – очень хорошая команда, занявшая первое место в своей группе. В 1/8 финала нам могли достаться клубы, с которыми тягаться было бы совсем сложно. "Севилья" – более реальный для нас вариант. Будем готовиться", – приводит слова Слуцкого официальный сайт армейцев.

Высказались и представители других клубов. Так тренер "Локомотива" Борис Игнатьев высказал мнение, что ЦСКА придётся непросто в противостоянии с "Севильей". "Очень сложный соперник попался армейцам. Помню, как киевское "Динамо" при Сёмине играло с "Валенсией". Тогда мы сполна ощутили, что испанский футбол сейчас – сильнейший в мире. Вот и "Севилья" – команда не только обладающая россыпью прекрасных футболистов, но и великолепно организованная. Впрочем, у ЦСКА есть основания сыграть успешно. Ведь в составе нашего клуба тоже хватает сильных игроков, к тому же сыгранных. Но в целом, "Севилья" – отнюдь не оптимальный выбор. Лучше бы нам попалась команда из другого чемпионата", – заявил Игнатьев.

Кроме того, сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состялась жеребьёвка 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы.

1/16 финала
"Рубин" Россия – "Хапоэль" Тель-Авив Израиль
"Атлетик" Испания – "Андерлехт" Бельгия
"Копенгаген" Дания – "Марсель" Франция
"Панатинаикос" Греция – "Рома" Италия
"Атлетико" Испания – "Галатасарай" Турция
"Аякс" Голландия – "Ювентус" Италия
"Брюгге" Бельгия – "Валенсия" Испания
"Фулхэм" Англия – "Шахтёр" Украины
"Ливерпуль" Англия – "Униря" Румыния
"Гамбург" Германия – ПСВ Голландия
"Вильярреал" Испания – "Вольфсбург" Германия
"Стандард" Бельгия – "Зальцбург" Австрия
"Твенте" Голландия – "Вердер" Германия
"Лилль" Франция – "Фенербахче" Турция
"Эвертон" Англия – "Спортинг" Португалия
"Герта" Германия – "Бенфика" Португалия

1/8 финала
Победитель пары 10 – Победитель пары 2
Победитель пары 1 – Победитель пары 11
Победитель пары 5 – Победитель пары 15
Победитель пары 16 – Победитель пары 3
Победитель пары 4 – Победитель пары 12
Победитель пары 14 – Победитель пары 9
Победитель пары 6 – Победитель пары 8
Победитель пары 7 – Победитель пары 13

Первые матчи 1/16 финала Лиги Европы состоятся 18 февраля, ответные – 25 февраля.

Максим Кретов,Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Британия официально оспорила результаты ЧМ-2026 по фигурному катанию29.03.2026 23:34:52

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве заявили об обсуждении на Украине тихого переворота27.04.2026 11:37:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
21.12.2009 10:15SW82
Mufasa /// В одно место бомба не Падает. ЦСКА-пройдёт Сивилью
20.12.2009 00:39Конь
Доминга, я предпочел бы Фио. Хотя ты прав. )))
19.12.2009 15:43Dominga
По-моему, нашим клубам сказочно повезло с жеребьёвкой. Я не говорю, что мы пройдём этих соперников. Просто все остальные потенциальные соперники, котоые могли нам достаться, ещё сильнее
19.12.2009 14:43Конь
Севилья, значит. ))) Ладно, жди, Испания. Ты наших фанов уже знаешь. )
19.12.2009 11:04scatterbrain
Hero,I wanna screw your ass,you,sucker!
19.12.2009 10:02Reklama
Сообщение удалено
19.12.2009 09:49alexeivla
Зато Ростов в следующем году (идет слух) получает хороших спонсоров, будем надеятся клуб усилится и не будет позорить себя и своих болельщиков
19.12.2009 09:44alexeivla
Если конечно спартак нормаоьно не усилится, то конеЧно делов в лиге не будет
19.12.2009 06:49Reklama
g1ad-1989 что к чему? Кто из наших клубов с треском не вылетал из евро кубков? Даже в этом году КС, Зенит и дважды Динамо... Давайте теперь их фаном пожелаем не играть в европе... А Бердыев и так уже чуть ли не выиграл ЛЕ, что врядли может хорошо сказаться на дальнейщих матчах( Словения яркий пример). Удачи нашим клубам.
19.12.2009 03:14ызф
Самая сТранная команда попалась........ Так хотелось на Арсенал посмотреть. Пролетим Сильвии 100пудов)))
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.04.2026 14:48
ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все
ПФК ЦСКА

Встреча завершилась разгромом.

Sport.ru / Футбол. Одним из важнейших матчей 27 тура Российской Премьер-Лиги станет противостояние казанского "Рубина" с московским ЦСКА. Обе команды весной играют нестабильно, но гораздо более безнадёжно — как по игре, так и по результату — выглядит ЦСКА.

Есть ли у армейцев шанс набрать хоть какие-то очки в выездном противостоянии с "Рубином" или мы увидим очередное фиаско, после которого, вполне возможно, последует увольнение главного тренера Фабио Челестини?

Почему "Рубин"

С этого года казанская команда играет под руководством нового наставника, испанца Франка Артиги, и делает это неплохо, по крайней мере, не так плохо, как ожидали многие. Дебютный матч Артиги во главе "Рубина" не задался — казанцы уступили махачкалинскому "Динамо" со счётом 1:2, — но затем в семи встречах они не потерпели ни одного поражения, одержав 4 победы и 3 раза сыграв вничью.

Стоит отметить, что подопечные Артиги обыграли "Краснодар" (2:1), "Локомотив" (3:0) и московское "Динамо" (1:0). Сомнений в том, что "Рубин" может выиграть у такого ЦСКА, нет. Впрочем, не стоит забывать, что, помимо вышеупомянутых побед над клубами категории "топ", казанцы сыграли вничью 0:0 со скромными "Крыльями Советов" и "Оренбургом", а с "Акроном" разошлись миром 1:1. То есть, ожидать от этой команды сюрпризов со знаком "минус" можно так же, как и положительного результата.

Важно также отметить, что "Рубин" (7-е место, 38 очков) ни за что не борется: команда вылетела из Кубка России, а в чемпионате математически точно не попадёт в стыки, но и не поднимется выше третьего места, что будет сродни чуду. Вполне возможно, что после изнурительной выездной победы над "Динамо" дома с ЦСКА казанцы будут играть осторожно и не особо стремиться забить армейцам, как бы заранее согласившись на ничью.

Почему ЦСКА

Эксперты сходятся во мнении, что Фабио Челестини не был уволен с поста главного тренера ЦСКА сразу после домашнего поражения от "Сочи" (0:1) только потому, что в случае досрочного расторжения контракта со специалистом клубу придётся заплатить ему неустойку в размере 2 млн евро.

От швейцарца ждали исправления положения в матчах с "Крыльями Советов" и "Ростовом", ещё одной мотивацией в пользу того, чтобы не увольнять специалиста, называли будущий финал Пути регионов Кубка России со "Спартаком". Дескать, вот это будет "экзамен экзаменов" для Челестини, и по его итогам уже станет ясно, войдёт ли команда в новый сезон с новым главным.

С "Крыльями" и "Ростовом" ЦСКА сыграл вничью 1:1, а после кубковой игры со "Спартаком" останется всего два матча чемпионата. Очевидно, что, если даже Фабио провалится в оставшихся встречах, текущий сезон он доработает. Каковы шансы ЦСКА в выездной игре с "Рубином"? Не особо мотивированный и за что не борющийся казанский коллектив может отпустить вожжи и провести игру вторым номером, но воспользуются ли этим красно-синие?

В последних матчах налицо были все проблемы ЦСКА весеннего отрезка: отсутствие "тренерской руки", плохое физическое состояние футболистов, дефицит кадров в защите, отсутствие креативных идей в средней линии и атаке. Шансы у такой команды обыграть неплохой "Рубин" Франка Артиги, если он вдруг решит сыграть в полную силу, призрачны. Здесь не будет разгрома 5:1, как в первом круге на "ВЭБ Арене", после которого ярые оптимисты записали ЦСКА в соискатели чемпионского титула. Армейцам добыть хотя бы победу с минимальным перевесом — это уже будет счастьем при нынешнем турнирном положении коллектива — 6-м месте с 44 очками в активе.

Игра будет на три результата: не станет сюрпризом ни победа любой из команд, ни ничейный итог. Матч "Рубин" — ЦСКА пройдёт на "Ак Барс Арене" в Казани в субботу, 25 января. Начало — в 19:30 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru

24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
29.03.2026 23:34
Британия официально оспорила результаты ЧМ-2026 по фигурному катанию
Представители Туманного Альбиона требуют пересмотра оценок танцевальных дуэтов.
Sport.ru / Фигурное катание. Федерация фигурного катания Великобритании подала протест на результаты чемпионата мира – 2026 в Праге. Британцы недовольны итогами соревнований танцевальных дуэтов

В произвольном танце Лайла Фир и Льюис Гибсон получили два балла штрафа за "недопустимый элемент", из-за чего в итоге эта британская пара лишила себя шансов на бронзовые медали ЧМ-2026. В итоге они заняли четвёртое место.

"Мы официально оспариваем данное решение судей и намерены выразить свою обеспокоенность Международному союзу конькобежцев. Призываем к всестороннему и независимому анализу судейства, чтобы обеспечить подотчётность и справедливость в отношении всех спортсменов!" — говорится в заявлении британской федерации.

Обладателями золотых медаей чемпионата мира в танцах на льду стали французы Лоранс Фурнье-Бодри и Гийом Сизерон. Второе место и серебро досталось Пайпер Гиллес и Поль Пуарье из Канады. Топ-3 замкнули американцы Эмилия Зингас и Вадим Колесник.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела