Второй матч на кубке Первого канала стал стартовым для московского ЦСКА, которому предстояло сразиться с одним из хозяйских клубов - "Хапоэлем"…

Во втором матче кубка Первого канала сошлись "Хапоэль" и московский ЦСКА. Оба клуба готовятся к матчам Кубка УЕФА, израильтянам предстоит сразиться с шотландским "Рейнджерс", а "армейцам" с другим израильским клубом "Маккаби". Стоит отметить, что при жеребьёвке 1/16 финала сегодняшние соперники могли попасть в пару друг к другу, но тогда на Кубке Первого канала их бы развели по разным группам.

Матч начался с атак ЦСКА, игроки которого быстро открыли счёт. На 3-й минуте Дуду прострелил в штрафную соперника, где Жо замкнул передачу - 1:0 на 3-й минуте встречи. После этого на передний план вышел полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич, который в течение 15 минут нанёс травмы двум соперникам, которые вынуждены были покинуть поле - сначала пострадал Мануэль Ньера, вместо которого вышел Гиль Вермот, а затем удар сзади по ногам достался Йоси Абукасису, на смену которому появился Шай Абутбуль.

В игре наступило успокоение, которое закончилось на 33-й минуте, когда изящная комбинация "Хапоэля" закончилась точным ударом салима Тоэме, пославшего мяч в дальний угол. Этот мяч не изменил ход встречи, но ошибки в обороне хозяев всё-таки привело к неприятностям у их ворот. Сначала Вагнер Лав обыграл защитника и пробил точно от штанги в ворота, а на последней минуте первого тайма Милош Красич ударил в сторону ворот, несильно катившийся мяч ввёл в ступор голкипера "Хапоэля", а спортивный снаряд ударился в туже штангу и срикошетил в сетку.

Второй тайм начался с ряда замен в составах обеих команд. У ЦСКА появился новичок Рамон и Ивица Олич, которые немного освежили игру в атаке. Но четвёртый гол в ворота израильтян заработал Вагнер Лав, которого Йосеф Битон сбил в штрафной площади, а хорватский нападающий Олич уверенно переиграл голкипера соперников.

После того, как счёт стал 4:1, игра пропала у обеих команд окончательно, небольшой жёсткий стык в середине второго тайма закончился жёлтыми карточками Алексею Березуцкому и Абутбулю, после чего тренеры провели ряд тактических замен, в том числе с поля ушёл голкипер ЦСКА Игорь Акинфеева, которого сменил Владимир Габулов. После этой победы ЦСКА возглавил турнирную таблицу своей группы и смогут ли "армейцы" выйти в финал Кубка Первого канала станет ясно 28 января, когда им предстоит сыграть с донецким "Шахтёром".