В среду вслед за московским "Спартаком" свой ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов провёл и чемпион России ЦСКА. В Словакии подопечные Валерия Газзаева играли с местным "Ружомбероком". Перед российским клубом стояла не слишком сложная задача - удержать добытое в Москве преимущество в три мяча.

Газзаев предоставил отдых одному из ключевых своих защитников Василию Березукому, место которого на правом фланге занял Дейвидас Шемберас. Началась игра с того, что "армейские" фанаты зажгли множество файеров, напустив на поле столько дыма, что игру пришлось сразу же ненадолго остановить. Ну а после возобновления матча Даниэл Карвалью на 5-й минуте вышел один на один с вратарём, легко обыграл стража ворот и отправил мяч в сетку - 1:0.

После гола сектор болельщиков ЦСКА словно сошёл с ума. Файеров и петард стало ещё больше, что привело не просто к остановке игры, но и уводу арбитром на семь минут команд с поля. Над ЦСКА всерьёз нависла угроза технического поражения, но отчаянные просьбы, игроков, Газзаева и диктора стадиона всё-таки возымели действие, и игра возобновилась.

На 14-й минуте один на один убежал Вагнер Лав, но в отличие от Карвалью попал не в ворота, а в штангу. И всё же забить форварду удалось - на 31-й минуте он вопользовался передачей всё того же Карвалью и удвоил преимущество ЦСКА - 2:0. Первый тайм так и завершился, только в концовке едва не довёл счёт до крупного, конечно же, Карвалью.

О второй половине игры рассказывать особенно нечего. Успокоились фанаты, ЦСКА доигрывал встречу, а у "Ружомберока" ничего не получалось. Моменты, естественно, были у обоих ворот, но они так и остались нереализованными. В частности у ЦСКА могли отличиться Милош Красич и Ивица Олич. В итоге по сумме двух встреч ЦСКА выиграл со счётом 5:0 и пробился в групповой этап Лиги чемпионов, где завтра узнает своих соперников.