ЦСКА расстался с тремя футболистами

Руководство футбольного клуба ЦСКА приняло решение расстаться сразу с тремя футболистами.

Sport.ru / Футбол. Руководство футбольного клуба ЦСКА приняло решение расстаться сразу с тремя футболистами.

Игроки, права на которых принадлежали ЦСКА, перешли в другие клубы, информирует официальный сайт армейцев. Антон Полюткин, выступавший за красноярский "Енисей" на правах аренды, и Равиль Нетфуллин, игравший за воронежский "Факел", подписали контракты с московским "Солярисом" из зоны "Запад" второго российского дивизиона.

Давид Хурцидзе, проведший последние полгода в аренде в "Торпедо" из Кутаиси, перешел в команду "Улисс" из высшего дивизиона чемпионата Армении.

Также сегодня стало известно, что нападающий ЦСКА Кирилл Панченко принял решение сменить игровой номер с цифры 11 на 8, сообщается на официальном сайте армейцев.

Восьмёрка освободилась после ухода швейцарского полузащитника Стивена Цубера, который перешёл в немецкий "Хоффенхайм".

"Восьмёрка - моя любимая цифра. Я играл под этим номером в "Мордовии", в "Томи" восьмёрка была занята, и я взял 88. Рад, что теперь мне представилась честь играть за армейский клуб в футболке с номером восемь", - приводятся слова Панченко на сайте "красно-синих".

Напомним, что бывший нападающий "Томи" Кирилл Панченко подписал контракт с московским ЦСКА 11-го июля. В начале июня Палата по разрешению споров РФС признала уважительной причину для расторжения контракта Панченко с "Томью", однако томский клуб подал апелляцию. Соглашение 24-летнего форварда с чемпионами России рассчитано на пять лет.

Панченко, который является воспитанником ЦСКА, на протяжении карьеры выступал за ставропольское "Динамо", "Нижний Новгород", "Мордовию" и "Томь".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Леонид Слуцкий: "Матч проходил в тяжёлых условиях"10.08.2014 09:15:57

Слуцкий благодарит Акинфеева13.08.2014 22:03:33

Леонид Слуцкий: "Панченко лучше перехвалить, чем недохвалить" 15.08.2014 19:44:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Туск заявил о намерении Польши создать "армаду дронов" с помощью Киева27.04.2026 14:03:15

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
10.08.2014 09:15
Леонид Слуцкий: "Матч проходил в тяжёлых условиях"
Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после выездной победы над "Мордовией" дал небольшой комментарий игре своих подопечных, а также условиям, в которых проходила встреча.

Sport.ru / Футбол Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после выездной победы над "Мордовией" дал небольшой комментарий игре своих подопечных, а также условиям, в которых проходила встреча.

Официальный сайт "армейцев" приводит слова своего наставника:

— Матч проходил в тяжелых условиях, я говорю не только о погоде, но и об искусственном поле. У всей команды сейчас мозоли на ступнях. В концовках мы неоднократно вырывали победу, но очень трудно предугадать, как сложится каждый следующий матч. По такой игре нужен был какой-то фрагмент, какой-то стандарт, который мог решить исход матча. Я рад, что это произошло, и мы решили судьбу встречи в свою пользу.

— Как оцените игру Кирилла Панченко?
— Он сыграл очень полезно, объемно, старательно. Может быть, где-то не хватало последнего паса. Но в принципе, ввиду условий, о которых я уже сказал, многие наши игроки провели не самый лучший матч.

— Как оцените действия Виктора Васина, который перешел из ПФК ЦСКА в "Мордовию" на правах аренды?
— Это очень качественный футболист. В нашей команде он не играл в стартовом составе по причине того, что на его позиции выступают два лидера ПФК ЦСКА и сборной страны. Но в те редкие моменты, когда Виктор выходил на поле, он играл здорово, и за все время его пребывания в нашем клубе у нас не было к нему ни одной претензии. Уверен, что очень серьезно усилит "Мордовию".

Напомним, что счёт в матче – 1:0 в пользу москвичей. Гол с пенальти забил Сейду Думбия в самой концовке встречи. ЦСКА в двух первых турах пока не потерял ни одного очка, расположившись в турнирной таблице вслед за питерским "Зенитом", уступая им лишь в разнице мячей.

13.08.2014 22:03
Слуцкий благодарит Акинфеева

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча третьего тура чемпионата России, в котором его команда одержала победу над "Тереком" со счётом 1:0.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился впечатлениями от матча третьего тура чемпионата России, в котором его команда одержала победу над "Тереком" со счётом 1:0.

"Слишком много сил и здоровья забрала игра в Саранске, двигались не лучшим образом. Хорошо, что забили в самом начале, и Игорь нас спас в конце. Не знаем, насколько тяжела травма Думбия, у него повреждена задняя поверхности бедра, но судя по характеру повреждения он, скорее всего, пропустит дерби. Березуцкий сейчас выходит в опорной зоне от безысходности. Натхо в игре со "Спартаком" будет в заявке, но он три месяца тренировался самостоятельно, и к игре со "Спартаком" только неделю будет тренироваться с нами", - сообщил Слуцкий.

Отметим, что армейцы установили рекорд чемпионатов России по количеству побед подряд. Теперь выигрышная серия красно-синих составляет 13 матчей. 10 побед ЦСКА одержал в весенней части предыдущего чемпионата и три – в нынешнем сезоне. Отметим, что армейцы превзошли своё же достижение, установленное под руководством Павла Садырина в 1998 году.

Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов считает, что его команда не заслуживала поражения.

"В первом тайме уверенно начали, на 2-й минуте имели момент, но в следующей атаке пропустили. Потом невнимательно выходили в атаку и медленно контролировали. В перерыве я сказал об этом и во втором тайме стали лучше контролировать мяч, ЦСКА подсел. Но в футболе такое бывает: ты уже видишь мяч в воротах, но там стоит Акинфеев. Потом он ещё раз вытащил. Минимум очко мы заслужили", - заявил Рахимов.

15.08.2014 19:44
Леонид Слуцкий: "Панченко лучше перехвалить, чем недохвалить"

 Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий говорит о важности завоевания трофеев. 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий говорит о важности завоевания трофеев. 

— Путь к завоеванию Суперкубка с одной стороны самый длинный, потому что для этого, как правило, сначала нужно выиграть либо чемпионат, либо Кубок страны. А с другой стороны, самый короткий, поскольку он состоит только из одного матча. Любой титул важен, но переоценивать данную победу тоже не стоит. Главная ее значимость – создание хорошего психологического фона на старте сезона. 

В каком-то смысле наши трофеи – это как боевые награды для военнослужащих. Своеобразное признание качества твоей работы. В этом смысле завоёвывать их приятно. Но никакого влияния на меня самого они не оказывают. Человека меняет сама жизнь, он не может быть одинаковым в двадцать, тридцать, сорок лет. 

— Долгое время в списке приобретений этого лета значилось только одно имя - Кирилл Панченко. Вам до сих пор регулярно задают про него вопросы на пресс-конференциях, и всякий раз вы хвалите, а где-то даже, может быть, чуть-чуть перехваливаете игрока. Как протекает его адаптация? 

— В данном случае перехвалить лучше, чем недохвалить. Тем более, Кирилл действительно очень хорошо работает, проявляет старание. Его нужно поддержать. Переход из команды-аутсайдера в топовый клуб очень тяжёлый, и не у всех это получается сразу, поэтому сейчас Панченко нуждается в добрых словах больше, чем кто-либо другой из наших футболистов. В действиях Кирилла появилась конкретика, в матче с "Торпедо" он забил гол, поучаствовал ещё в двух мячах. Надеемся на его дальнейший прогресс, - приводит слова наставника официальный сайт клуба. 

Напомним, что в нынешнем сезоне ЦСКА идёт на втором месте. В активе армейцев три победы в трёх матчах, а также победа в Суперкубке России над "Ростовом". Матч четвёртого тура РФПЛ между ЦСКА и московским "Спартаком" состоится в воскресенье, 17-го августа.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела