Sport.ru / Футбол. Московский ЦСКА потерпел поражение от ПСВ из Эйндховена во встрече заключительного 6-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА, но сумел пробиться в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала турнира.

Встреча группы B, прошедшая во вторник в Эйндховене, завершилась со счётом 2:1 в пользу ПСВ. В составе ЦСКА гол забил Тимур Жамалетдинов (на 25-й минуте). У победителей отличились Рамон-Паскаль Лундквист (18) и Альберт Гудмундссон (33). Армейцы с 49-й минуты играли вдесятером после удаления Ивана Маклакова.

ЦСКА с 8 очками занял второе место в группе, опередив по дополнительным показателям английский "Манчестер Юнайтед", и вышел в стыковые матчи за право сыграть в 1/8 финала турнира, где его соперником станет одна из восьми лучших команд по итогам "Пути чемпионов" Юношеской лиги УЕФА. ПСВ с 10 баллами стал первым и напрямую пробился в 1/8 финала турнира.