ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник в Раменском состоялся ответный четвертьфинальный матч Кубка России по футболу между подмосковным "Сатурном" и столичным ЦСКА, накануне вышедшим в финал Кубка УЕФА. В первом поединке, прошедшем на стадионе "Лужники", "армейцы", забив два мяча на последних минутах встречи, одержали победу со счетом 2:1.

В составе "Сатурна" после трехматчевой дисквалификации, полученной в игре первенства премьер-лиги против "Динамо", появился Валерий Есипов, с первых минут также вышел, залечивший повреждение Андрей Канчельскис. В свою очередь Валерий Газзаев дал отдохнуть некоторым игрокам, выходившим на поле в матче с "Пармой". На скамейке запасных остались Даниэл Карвалью, Ивица Олич, Чиди Одиа и капитан команды Сергей Игнашевич, чьи обязанности в этом поединке выполнял Ролан Гусев.

Игра проходила не на высоких скоростях, территориальным преимуществом владели хозяева, однако извлечь из этого пользы им не удавалось. Раменчане сделали ставку на дальние удары, с которыми Игорь Акинфеев справлялся без особого труда.  Контратаки "красно-синих" проходили в основном через левый фланг, где активен был Юрий Жирков, на острие атаки выделялся Вагнер Лав, который под занавес первой 45-минутки вышел один на один с Антонином Кински, но не сумел попасть по мячу.

В середине второй половины игры команде Александра Тарханова удалось создать напряжение у ворот Акинфеева, однако дальше угловых дело не дошло. На 78-й минуте матча на поле появился Карвалью, после чего москвичам удалось отодвинуть игру от своих ворот и спокойно довести встречу до устраивающей их нулевой ничьей. В полуфинале подопечные Газзаева встретятся с санкт-петербургским "Зенитом", а победитель этого противостояния в финале поборется с еще одной подмосковной командой - "Химками".