Во вторник в Москве на стадионе "Локомотив" в Черкизове состоялся матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Н, в рамках которого  ЦСКА принимал лидера подгруппы "Челси".

Встреча началась с разведки - обе команды не спешили переходить в наступление. Однако уже по первым минутам чувствовалось, что "аристократы", которых устраивал фактически любой исход противостояния, играют раскованно и действуют с большим запасом прочности. "Армейцы" же заметно нервничали, что негативно сказывалось на их игре. Фактически первый же опасный момент у ворот Игоря Акинфеева привел к голу. Арьен Роббен, играючи разобравшись с Сергеем Игнашевичем и Сергеем Семаком,  отправил мяч мимо застывшего Акинфеева в нижний угол.

До перерыва у ЦСКА был хороший шанс сравнять счет, однако удар Вагнера Лав отразил в кошачьем прыжке Петр Чех.Вторая половина игры началась ошеломляюще для лондонцев. Юрий Жирков стремительно ворвался в штрафную "Челси" и Глен Джонсон в отчаянном подкате завалил "армейца" на газон - пенальти. К мячу подошел Вагнер Лав и пробил со всей силы по центру ворот, но не попал в створ.

Этот эпизод надолго выбил "красно-синих" из равновесия, англичане же играли спокойно и не стремились увеличить счет, но и к своим воротам ЦСКА не подпускали. Встреча так и завершилась со счетом 0:1, несмотря на то, что команда Валерия Газаева создала под конец несколько полумоментов.

В итоге "Челси" первым из участников Лиги чемпионов обеспечил себе путевку в плей-офф турнира.