В четверг три российские команды играли матчи второго тура группового этапа Кубка УЕФА. Первыми на поле голландского "Херенвена" вышли футболисты московского ЦСКА. "Армейцы" стартовали в групповом раунде с домашнего поражения от французского "Марселя" со счетом 0:2. Футболисты голландского клуба в первом туре сыграли вничью в Бухаресте на поле местного "Динамо" – 0:0. Таким образом, в отчетном матче обоим командам необходимо было побеждать.

На этот раз наставник ЦСКА рисковать не стал и в стартовом составе "армейцев", в отличае от матча с французами, вышли и Даниэль Карвалью и Вагнер Лав. Также на поле появился и восстановившийся от травмы Юрий Жирков. Первую атаку в матче профели "армейцы". Карвалью, находясь в центре поля, пустил в забег по флангу Чиди Одиа, нигериец прострелил на Лава, но к мячу первым успел голкипер хозяев Ватерман. После этого момента темп игры резко упал. Дебют матча проходил на низких скоростях.

Минуте на 15-й гости имели отличный момент для взятия ворот. Жирков прорвался по своему флангу и скинул мяч под удар находящемуся на углу вратарской Карвалью, но бразилец запустил мяч выше ворот. Через несколько минут в игру вступил Игорь Акинфеев. Пару раз ему приходилось действовать на выходах после фоланговых подач голландцев. В одной из атак после навеса Карвалью чуть было не отличился Алексей Березуцкий, но после его удара с близского расстояния мяч прошел рядом со штангой.

"Армейцы" атаковали острее, но и хозяева не отсиживались в обороне. После штрафного, назначенного недалеко от ворот Акинфеева, опасно пробил Йылдырым. За несколько минут до перерыва право на штрафной в опасной близости от ворот получили уже "армейцы", но их замысловатый розыгрыш мяча не привел даже к нацеленному удару. В первом тайме счет так и не был открыт.

Вторая половина встречи началась с массированных атак российского клуба. "Армейцы" взяли инициативу в свои руки и принялись расшатывать оборону соперника. Карвальо вывел один на один с вратарем Вагнера Лава, но чуть раньше боковой судья зафиксировал положение вне игры. Футболисты ЦСКА подали подряд несколько угловых, но оборона хозяев была бдительна. Прошло треть тайма и Жирков, разыграв мяч с Одиа, навесил в центр штрафной на Вагнера Лава, бразилец сумел нанести прицельный удар, но мяч разминулся со стойкой ворот.

В одном из эпизодов голландские футболисты с нарушением правил остановили Карвалью и откинули мяч подальше от места нарушения. Бразилец неспеша пошел за мячом и получил желтую карточку за затяжку времени. В следующей атаке отлично по флангу продрался Жирков, он сблизился с вратарем и прокинул мяч вдоль ворот на набегающих партнеров, но защитники разрядили ситуацию. Игроки "Херенвена" фолят и получают два предупреждения подряд.

Удар Сергея Игнашевича со штрафного приходится в руки голкипера голландцев. И вот тут игроки хозяев плочно забирают инициативу в свои руки. Одна атака сменяет другую. Растет напряжение у ворот Акинфеева. Вратарь россиян в нескольких эпизодах выручает свою команду. ЦСКА оказался просто задавленым. Акинфеев вытащил порядка трех "мертвых" мячей. Россияне оказались не готовы физически. В этот момент Валерий Газзаев решается на замены. Вместо Вагнера выходит Сергей Самодин, а вместо еще не набравшего формы Жиркова выходит Милош Красич. И едва ли не первым касанием Красич имел шанс вывести армейцев вперед. Но после паса Карвалью, оказавшийся на ударной позиции Красич, не сумел перекинуть мяч через выбижавшего на встречу вратаря. В этой игре счет так и не был открыт. Таким образом, "армейцы" набирают первое очко в группе. Теперь им необходимо побеждать в оставшихся двух матчах.