ЦСКА и "Рубин" в 29-м туре РФПЛ рассудит Сергей Лапочкин

Судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным обслужит центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и казанским "Рубином"

Sport.ru / Футбол. Судейская бригада во главе с Сергеем Лапочкиным обслужит центральный матч 29-го тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и казанским "Рубином", - сообщается на сайте РФС.

Игра между ЦСКА и "Рубином" состоится 25 мая на "Арене Химки". Помогать Лапочкину будут Александр Кудрявцев и Рашид Абусуев, инспектором матча назначен Сергей Анохин.

За два тура до конца армейцы с 56 очками занимают второе место. "Рубин" имеет в своём активе 47 баллов и идёт пятым.

Другие матчи тура обслужат следующие арбитры:

23 мая

"Амкар" — "Зенит" — Сергей Карасев (Москва);

"Торпедо" — "Урал" — Владимир Москалев (Воронеж);

"Спартак" — "Уфа" — Игорь Низовцев (Нижний Новгород);

24 мая

"Краснодар" — "Ростов" — Михаил Вилков (Нижний Новгород);

"Мордовия" — "Терек" — Алексей Еськов (Москва);

"Динамо" — "Арсенал" — Виталий Мешков (Дмитров);

25 мая

"Локомотив" — "Кубань" — Кирилл Левников (Санкт-Петербург).



Sport.ru

Материалы по теме:

Семь клубов РФПЛ получили лицензии УЕФА на сезон-2015/1615.05.2015 18:18:12

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Мединский сообщил о передаче Украине ещё 1000 тел военных ВСУ17.07.2025 11:38:04

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
15.05.2015 18:18
Семь клубов РФПЛ получили лицензии УЕФА на сезон-2015/16

Семь клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) получили лицензии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на сезон-2015/16

Sport.ru / Футбол. Семь клубов Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) получили лицензии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) на сезон-2015/16. Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.

Лицензирование прошли московские ЦСКА, "Динамо", "Спартак" и "Локомотив", а также санкт-петербургский "Зенит", "Краснодар" и казанский "Рубин".

Как ранее сообщил ТАСС председатель комиссии РФС по лицензированию Андрей Лексаков, в выдаче лицензии УЕФА отказано краснодарской "Кубани".

Лицензия УЕФА дает право её обладателю участвовать в соревнованиях, которые проводятся под эгидой организации, в частности в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Лицензии РФС на следующий сезон, как отмечается в сообщении организации, получили вышеперечисленные клубы, а также следующие клубы РФПЛ: саранская "Мордовия", грозненский "Терек", екатеринбургский "Урал", тульский "Арсенал", "Уфа". В выдаче лицензий отказано "Ростову", пермскому "Амкару" и московскому "Торпедо".

Из клубов Футбольной национальной лиги лицензии получили томская "Томь", астраханский "Волгарь-Газпром", нижегородская "Волга", самарские "Крылья Советов", оренбургский "Газовик", "Сахалин", новосибирская "Сибирь", калининградская "Балтика", саратовский "Сокол", махачкалинский "Анжи", воронежский "Факел", красноярский "Енисей", "Тосно" и "Тюмень". Не прошли лицензирование ярославский "Шинник", дзержинский "Химик", хабаровский клуб "СКА-Энергия" и владивостокский "Луч-Энергия".

Отмечается также, что лицензию РФС получил московский "Спартак-2", выступающий во втором дивизионе зоны "Запад".

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
23.04.2026 08:43
Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"
Александр Мостовой

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.

Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.

Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.

"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?

Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.

"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

23.04.2026 12:07
"Краснодар" разгромил "Спартак" на его поле. Случился даже автогол
ФК "Краснодар"

Мало кто прогнозировал такой результат.

Sport.ru / Футбол. Противостояние "Спартака" с "Краснодаром" станет вторым центральным матчем 26 тура Российской Премьер-Лиги текущего сезона.

Первым была вчерашняя игра "Локомотива" с "Зенитом", которая завершилась вничью 0:0. Вряд ли такого результата ждали болельщики команд и нейтральные любители футбола, которые наверняка хотели увидеть в матче топ-команд забитые мячи.

Остаётся надеяться, что "Спартак" и "Краснодар" больше порадуют болельщиков в плане голов.

Почему "Спартак"

Многие эксперты отмечают "окрылённость" в игре красно-белых при Хуане Карлосе Карседо в последних матчах. "Спартак" в прошлом туре уверенно обыграл на своём поле грозненский "Ахмат" (3:1), "Краснодар" же еле спасся от поражения в домашней игре с "Балтикой" (2:2), сравняв счёт лишь на 90+2-й минуте.

"Быки" не побеждают уже три матча кряду: всё началось с ничьей 0:0 в первом матче финала Пути РПЛ Кубка России с московским "Динамо", затем были 1:1 с "Зенитом" и вышеупомянутые 2:2 с "Балтикой" в чемпионате. Всё это привело к тому, что подопечные Мурада Мусаева лишились первой строчки в турнирной таблице РПЛ, а "Спартак" ворвался в топ-5 и ввиду потерь очков конкурентами может продолжить подниматься выше и замахнуться, как минимум, на место в тройке.

Очевидно, что спартаковцы попытаются обыграть "Краснодар" не для того, чтобы окончательно подорвать шансы действующего чемпиона на защиту титула, а чтобы набрать 48 очков, потенциально обойти "Балтику" и показать, что в финальных турах борьба за чемпионство будет вестись не только между двумя коллективами. Команда Хуана Карседо — фаворит противостояния с "Краснодаром".

Почему "Краснодар"

На данный момент последнее противостояние "Спартака" и "Краснодара" на "Лукойл Арене" состоялось 19 октября 2024 года в рамках 12 тура Российской Премьер-Лиги сезона 2024/2025. Тогда краснодарцы разгромили москвичей со счётом 3:0 благодаря забитым мячам Кевина Ленини (8') и Виктора Са (45'), а также автогола Хесуса Медины (90+6'). Уже тогда прослеживалось, что "быки" всерьёз борются за чемпионство, и в итоге чемпионский титул им всё же покорился.

Удастся ли им защитить почётное звание — большой вопрос. Ведь огромным грузом на плечи краснодарцев ложатся сразу несколько факторов — лидерство "Зенита" в турнирной таблице РПЛ, шаткое положение в Кубке России, отсутствие побед в трёх последних матчах.

Плюс ко всему сегодняшний оппонент "Краснодара" "Спартак" не знает поражений вот уже шесть матчей подряд (5 побед, 1 ничья). О том, чтобы повторить разгром из прошлого противостояния с красно-белыми в Москве, не может быть и речи. Тут бы не дать разошедшейся полузащите соперника конструировать атаки, да и самим забить хотя бы один мяч.

Стимул "Краснодара" играть со "Спартаком" на победу — возвращение на первую строчку турнирной таблицы РПЛ. Но надо признать, что по последним встречам красно-белые смотрятся симпатичнее, легче, команда поймала нужный кураж, который доставляет удовольствие болельщикам, тренерам и самим футболистам. Поэтому даже ничейный результат в гостевом поединке с таким "Спартаком" нельзя будет записать "Краснодару" в провал, хотя Мурад Мусаев наверняка скажет по-другому.

Матч "Спартак" — "Краснодар" состоится сегодня, 23 апреля. Начало — в 19:45 мск.

Максим Фомченков, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела