Во вторник московский ЦСКА дебютировал в групповом этапе Лиге чемпионов. Подопечных Валерия Газзаева экзаменовал на стадионе "Драгау" действующий победитель турнира - "Порту". Забегая вперед, скажем, что российский клуб в грязь лицом явно не ударил.

Наставник армейцев выставил "в основе" абсолютно тех же футболистов, которые добыли в Глазго путевку в основной этап Лиги. Если Валерий Газзаев рассчитывал Рахимичем-Алдониным-Оличем-Жирковым максимально связать руки сопернику в центре поля, то ему это удалось в полной мере - в течение минут 60-ти португальцам практически не удавались скоростные атаки. Армейцы, в свою очередь, тоже ничего особенного у ворот Байи не создали.

Самые интересные события встречи произошли во втором тайме. Вначале Поштига воспользовался ошибкой Шембераса (литовский защитник хотел прервать головой вертикальную передачу, но недотянулся до мяча), вышел один на один с Акинфеевым и мощнейшим ударом потряс правую от себя стойку ворот.

Армейцы огрызнулись спустя 12 минут: Олич на скорости ушел от защитника, ворвался слева в штрафную и пробил в противоход Байе - штанга. Спустя несколько секунд Вагнер подхватил отскочивший мяч и переадресовал его Оличу в штрафную - тот со всей силы пробил "подъемом" - Байя вновь был бессилен - перекладина.

К концу встречи футболисты ЦСКА немного подустали и стали ошибаться: вначале Шемберас невнятно пошел в борьбу, в результате чего все тот же Поштига ворвался в штрафную - Акинфеев отразил мощный удар. А в самой концовке пришел черед ошибаться уже Акинфееву - мяч не пустили в ворота вставшие на линии защитники. В итоге датский арбитр Ким-Мильтон Нильсон зафиксировал, как показалось, абсолютно заслуженную армейцами ничью - 0:0.

Подробности матча Вы можете узнать из текстовой он-лайн трансляции, которая велась на нашем портале.