Урезанную программу 11-го тура Премьер-лиги завершали на "Петровском" "Динамо" и "Терек". Болельщики бело-голубых перед чемпионатом Европы, наконец, дождались победы своей любимой команды.

Для динамовцев этот матч был крайне важен – всё-таки прервать безвыигрышную серию лучше до перерыва в чемпионате, чем после чемпионата Европы заниматься этим полезным, но неблагодарным занятием. И нужно отдать москвичям должное – за дело они принялись очень ответственно.

Самым активным в стартовые минуты матча был Игорь Семшов, которого после ряда не очень удачных игр, видимо, окрылил вызов в сборную. Сначала Игорь попробовал себя в подыгрыше, совершив навес справа – Генков к мячу не подоспел - а затем и сам пытался завершить атаку. Получив пас от Данни, полузащитник убрал соперника на замахе, а затем мощно пробил – мяч прошёл над стойкой ворот Лики.

Через пять минут снова Семшов в центре внимания – Игорь подавал на Фернандеса, но сильный удар аргентинца в ворота не угодил. А минуту спустя Фернандес чуть было не стал соавтором гола в ворота собственной команды – Земченков принял мяч в штрафной и остро бил, но Карчемарскас не дрогнул. Но на 17-й минуте литовец был не столь надёжен. После навеса с углового Жидрунас на выходе до мяча не добрался, но Ги и Джабраилова подвела точность.

Обменявшись опасными атаками в дебюте, затем команды взяли паузу. И если гостям она была явно на руку, то хозяевам упавшие скорости в достижении результата явно не были главными помощниками. Из возникших с 20-й по 45-ю минуты матча стоит выделить лишь падение в штрафной Генкова. Но как говаривал Станиславский: "Не верю!" – пенальти не последовало.

Через пять минут после начала второго тайма отличный момент создал Кержаков – Александр с фланга прострелил на дальнюю штангу, но Комбаров Лику переиграть не сумел. Спустя четыре минуты Кержаков мог и сам отличиться, но удар после передачи от Данни пришёлся в штангу – не везёт Саше.

Ещё три минуты и снова Кержаков на ударной позиции – Александр прокинул себе мяч на ход и руководствуясь свои принципом "бил, бью и буду бить", вы удивитесь, пробил. Мяч из ближнего угла вытащил вратарь гостей.

А на 64-й минуте вратарь грозненцев уже не спас – Димидко нашёл отличной передачей Данни, а тот из пределов штрафной поразил угол ворот Лики – 1:0 – логичный итог предшествующим действиям москвичей.

Но как известно, лиха беда начала – через пять минут Фернандес со второй попытки (в первом тайме не хватило точности) головой переправил мяч в сетку – 2:0 – отличный навес сделал Колодин.

После этого грозненцы заметно сникли – Леонид Назаренко хоть и пытался расшевелить своих подопечных заменой (Кулик появился на поле вместо Динияра), плодов это не принесло – игроки уже морально уступили в этой встрече, а динамовцы, весь матч "отпахавшие" верой и правдой на благо победы, приступили к операции с кодовым названием "удержание результата".

А вот Карчемарскас, видимо, не "наигрался" – после удара Кулика со штрафного мяч отскочил от вратаря как от стенки, благо на добивании никого не оказалось.

Под занавес матча Кержаков имел ещё один шанс отличиться – после скоростной контратаки мяч по цепочке Генков-Семшов попал к Александру, но изящный удар того пяткой для Лики не берущимся не стал.

Ну а через минуту гости всё-таки распечатали ворота бело-голубых. Многоходовка Ги-Лахиялов-Кузьмичёв завершилась ударом на опережение последнего – 2:1. Но у гостей для развития успеха уже не было ни времени, ни сил – после очень долгого перерыва "Динамо" набирает-таки три очка.