Суперлига. "Бенфика" громит соперника. ВИДЕО
Соперник питерского "Зенита" по 1/8 финала Лиги Чемпионов лиссабонская "Бенфика" продолжает уверенно идти по дистанции национального чемпионата и в очередном 18-м туре без труда на своём поле разгромила "Насьонал" из Фуншала.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Соперник питерского "Зенита" по 1/8 финала Лиги Чемпионов лиссабонская "Бенфика" продолжает уверенно идти по дистанции национального чемпионата и в очередном 18-м туре без труда на своём поле разгромила "Насьонал" из Фуншала.
Чемпионат Португалии
БЕНФИКА (Лиассабон) - НАСЬОНАЛ (Фуншал) - 4:1 (3:1)
Голы: Гарай, 9, Кардосо, 21, Родриго, 37, 61 - Клаудемир, 27 (с пенальти)
Нереализованный пенальти: Кардосо, 81 (мимо)
БЕНФИКА: Артур, Витсель, Луизао, Гарай, Эмерсон, Матич, Аймар (Мигел Витор, 59), Гайтан (Бруно Сезар, 79), Нолито, Родриго (Нелсон Оливейра, 74), Кардосо
НАСЬОНАЛ: Вальверде, Клаудемир, Нето, Даниэлсон, Марсал, Тодорович (Жулиано, 46), Элизеу, Барселлос, Школник (Кандейас, 46), Оливер (Матеус, 59), Кейта
Предупреждения: Витсель - Клаудемир, Нето, Барселлос

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии