Суперкубок России: фоторепортаж
Московский "Спартак" завоевал Суперкубок России по футболу, обыграв "Локомотив" со счётом 2:1. Моменты матча в фоторепортаже Sport.ru.
























Кононенков Евгений, Sport.ru
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:1) в матче за Суперкубок России, отметив вклад болельщиков красно-белых в этот успех.
"Для нас это была очень важная игра. Слава богу, что выиграли. Против кого сложнее всего было играть? Против Фернандеша. Он сохранял мячи, обострял.
Планы на ближайшие дни — восстановиться после тяжёлой игры. Потратили много сил и эмоций. Сейчас надо подготовиться к "Динамо".
Говорите, болельщиков "Спартака" был полон стадион? Это неудивительно. Наших болельщиков всегда больше. Даже на выездах ощущение, что играем дома. Благодарен болельщикам за поддержку. Они придают эмоций. Мы играем для них и преподнесли им сегодня такой подарок.
Были моменты забить и в основное время, но не смогли реализовать. Такое бывает. Главное, что забили, пусть и в дополнительное время", - приводит слова Комбарова "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Локомотива" Джефферсон Фарфан, несмотря на поражение от "Спартака" в матче за Суперкубок России со счётом 1:2, остался доволен формой команды на старте нового сезона.
"Было очень тяжело, мы до последней минуты сражались, надеялись победить. Заслужил ли Луис Адриано удаление? Не знаю, ошибиться может любой арбитр.
Насколько команда готова к сезону? Мы показали, что готовы отыграть в высоком ритме все 90 минут и даже больше. Тем более, вы видели, какой непростой была встреча. Мы выдержали темп соперника. Мы смогли забить, создали несколько хороших моментов. Увы, "Спартак" первым открыл счёт и намного облегчил себе задачу", - приводит слова Фарфана официальный сайт "Локомотива".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш поделился впечатлениями от матча за Суперкубок России со "Спартаком" (1:2 ДВ).
"Нам противостояла, пожалуй, лучшая команда чемпионата. У нас был план на игру, старались компактно играть в обороне и организовывать контратаки. В дополнительное время, на мой взгляд, мы потеряли много сил, и это основная причина поражения. Мы, очевидно, совершили много ошибок, но они как раз вызваны усталостью. В дополнительное время нам уже не хватало компактности в обороне.
Можно ли отнести "Спартак" к числу основных претендентов на золотые медали? У нас в чемпионате есть такие сильные команды, как "Зенит" и ЦСКА, но думаю, красно-белые обязательно поборются за трофей.
Хочется добиться большего, чем в прошлом сезоне. Рассчитываю помочь "Локомотиву" что-то выиграть — сегодня такой возможности не представилось. Теперь мы должны думать о следующей игре — с "Арсеналом" в РФПЛ. Только после этого будем думать о ЦСКА. После матча Сёмин поблагодарил нас за старательность, а теперь наши мысли связаны с игрой с туляками", - приводит слова Фернандеша "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Лукас Фернандо поделился мнением о победе над "Локомотивом" в матче за Суперкубок России.
Игра состоялась 14 июля в Москве на стадионе "Локомотив" и завершилась победой красно-белых со счётом 2:1.
"Для нас было очень важно начать сезон с победы в Суперкубке. Эта победа придаст нам сил в новом сезоне. Нас ждёт очень важный сезон, в котором мы сыграем в Лиге чемпионов", - приводит слова Фернандо GloboEsporte.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Андрей Ещенко прокомментировал победу над "Локомотивом" (2:1 ДВ) в матче за Суперкубок России и рассказал, с какой целью владелец клуба Леонид Федун зашёл в раздевалку команды после игры.
"Хромаю из-за игрового эпизода, когда столкнулся с Денисовым. У меня была расслабленная нога. Игорь играл в пределах правил, всё нормально. В первом тайме у нас было преимущество, держали мяч, не забили — не хватало последнего паса. „Локомотив“ во втором тайме стал больше нагнетать длинными передачами. У нас были моменты, но игра в целом до определённого момента была ничейная. А дальше, видимо, соперник подустал, мы забили. До матча Каррера говорил, что это борьба за трофей, одна игра, а не поединок чемпионата. Сил радоваться уже не хватает, а так довольны, что выиграли. Федун зашёл в раздевалку, чтобы поздравить. Сказал, что мы молодцы", - приводит слова Ещенко "Чемпионат".
Комментарии