Сулейман Керимов стал совладельцем "Пармы"
Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал одним из совладельцев "Пармы". По данным итальянской прессы, Керимову отныне принадлежат 40% акций итальянского клуба Серии А
Sport.ru / Футбол. Российский бизнесмен Сулейман Керимов стал одним из совладельцев "Пармы". По данным итальянской прессы, Керимову отныне принадлежат 40% акций итальянского клуба Серии А.
Другая часть акций принадлежит албанскому предпринимателю Резарту Тачи, который ранее предпринимал несколько попыток купить клуб. В начале декабря стало известно, что "Парма" была продана российско-кипрской компании. Стоимость сделки оценивается в 50 млн евро. Предполагается, что новые собственники "Пармы" выплатят долги, оставшиеся от президента Томмазо Гирарди.
Договорённость о продаже части акций "Пармы" была достигнута 11 декабря. Ранее появилась информация, что новым владельцем клуба станет Сулейман Керимов, но позже предприниматель этот факт опроверг.
В нынешнем сезоне "Парма" занимает последнее место в национальном первенстве, набрав 7 очков в 16 матчах. "Парма" была основана в 1913 году. Клуб является трёхкратным обладателем Кубка (1992, 1999, 2002) и Суперкубка Италии (1999). В 1993 году "Парма" выигрывала Кубок Кубков, а в 1999 в Москве стала победительницей Кубка УЕФА.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Часть акций "Пармы" приобрел владелец "Анжи" Сулейман Керимов, утверждает "СЭ" со ссылкой на Sky Sport Italia. По информации источника, российскому бизнесмену принадлежит порядка 40 процентов клуба, оставшаяся часть – албанскому предпринимателю Резарту Тачи, который совершал несколько попыток купить "Парму" ранее.
Напомним, вчера состоялась специальная пресс-конференция, на которой имена новых владельцев названы не были. Временным президентом клуба стал Фабио Джордано. Сообщается, что полная информация о покупателях клуба будет оглашена в марте 2015 года.
"Парма" оштрафована на одно очко за задержку выплаты зарплаты игрокам
Sport.ru / Футбол. "Парма" оштрафована на одно очко за задержку выплаты зарплаты игрокам, - информирует официальный сайт Итальянской футбольной лиги. После 14 туров чемпионата Италии команда набрала шесть очков и занимает последнее место в турнирной таблице.
Ранее в Corriere dello Sport появилась информация, что клуб приобрёл бизнесмен Сулейман Керимов, однако позже официальный сайт "Анжи" этот факт опроверг.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии