Суарес: "Барселона" заслуживала большего"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" Луис Суарес после матча 8-го тура чемпионата Испании против "Атлетико" (1:1) отметил, что у каталонцев было больше шансов на победу в этой встрече. Уругваец надеется, что его команда и дальше будет выступать без поражений.
– Всем известно, что у "Атлетико" хорошая оборона и отличный вратарь, – цитирует Football Espana Суареса. – У нас было ощущение, что мы заслуживали большего во втором тайме. Мне приходилось много работать. После того, как мы забили, было очень сложно. Но нам нужно принять этот результат. Думаю, у нас было больше шансов на победу, чем у сопернику. Мой гол? Он стал гарантом того, что мы не проиграем. Хочется, чтобы так и продолжалось.
Sport.ru / Футбол. "Атлетико" отказался предоставлять билеты болельщикам "Барселоны" на предстоящий 14 октября матч чемпионата Испании. Как сообщает Sky Sports, мадридский клуб ссылается на проблемы с логистикой на новом стадионе "Ванда Метрополитано".
По данным испанских СМИ, билеты на матч успели приобрести всего несколько десятков болельщиков "Барселоны", их лишать возможности посетить игру не будут, а остальные заявки отклонены. В Испании полагают, что это решение может быть связано не с логистикой, а с напряженностью между Мадридом и Каталонией по вопросу референдума о независимости последней.
Sport.ru / Футбол. В субботу, 14 октября, состоится центральный матч 8-го тура испанской Примеры. Футболисты "Атлетико" постараются остановить "Барселону", набравшую чемпионский ход.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию текстовый онлайн этой встречи: Футбол, Примера, Атлетико – Барселона, прямая текстовая онлайн трансляция.
Очередное противостояние Мадрида и Барселоны приобретает дополнительную составляющую, ведь в Испании не утихают страсти по поводу возможного отделения Каталонии. Тем не менее, и без этого аспекта интриг в матче будет предостаточно. Достаточно вспомнить, что с 2004 года кубок чемпионов Испании не отправлялся никуда, кроме Барселоны и Мадрида. Конечно, как правило, противостояние двух главных футбольных городов страны сводилось к борьбе "Реала" и "Барселоны". Но в последние годы большая двойка фактически превратилась в трио. Теперь уже Примера интересна не только одним "эль-классико".
В сезоне 2013/2014 "Атлетико" прервал гегемонию "Барсы" и "Реала". "Матрасники" выиграли чемпионат Испании впервые с 1996 года. Конечно, в стане "Атлетико" мечтают о том, чтобы мадридцы продолжали составлять достойную конкуренцию испанским грандам. Тем более, что команда с нынешнего сезона уже проводит домашние матчи на новой арене.
Нынешний сезон пока проходит под знаком доминирования "Барселоны". Каталонцы после провального поражения в Суперкубке Испании выдали серию из 7 побед подряд. Идеальный старт позволил "Барсе" оторваться от ближайшего преследователя, которым является "Севилья", уже на 5 очков. "Атлетико" находится в 6 очках от фаворита. При таких раскладах главный вопрос дня звучит так – остановят ли "матрасники" "сине-гранатовых"?
Букмекеры считают фаворитами этого матча гостей. Ставки на победу "Барселоны" принимаются с коэффициентом 2.45. На победу "Атлетико" можно поставить с коэффициентами 3.10. Котировки на ничью составляют 3.52.
Sport.ru / Футбол. Уругвайский нападающий "Барселоны" Луис Суарес прокомментировал хет-трик своего партнёра по команде Лионеля Месси в ворота "Эспаньола" в матче 3-го тура испанской Примеры, в котором сам Луис отметился голом.
"Это привилегия – играть с лучшим футболистом мира. Он продолжает доказывать, что людям понадобится ещё многое сделать, чтобы сравниться с ним", - приводит слова Суареса Marca.
Хет-трик Месси стал для аргентинца уже 38-м в составе каталонской команды. Победа позволила "Барселоне" возглавить таблицу Примеры, а мадридский "Реал" отстаёт от неё на 4 очка.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Комментарии