В четверг в столице Румынии Бухаресте состоится первый полуфинальный матч Кубка УЕФА между румынской "Стяуа" и английским "Мидлсбро". Прямую текстовую трансляцию смотрите на нашем портале с 21:20 по московскому времени.

Обе команды преодолели тяжёлый путь по дороге к полуфиналу. В четвертьфинале "Стяуа" встречалась со своими соотечественниками из бухарестского "Рапида" и смогла пройти дальше лишь благодаря голу, забитому на чужом поле - обе встречи завершились вничью (1:1 и 0:0).

"Мидлсбро" же в полуфинале оказался и вовсе едва ли не чудом. Англичане уступили в Швейцарии местному "Базелю" 0:2 в первом матче, после чего был драматичный ответный поединок. Уже в добавленное время ко второму тайму на табло горел счёт 3:1 в пользу англичан, который устраивал их соперников из-за гола на чужом поле, но мяч, забитый Массимо Маккароне на 94-й минуте перевернул всё с ног на голову. 4:1 и в полуфинал вышли именно англичане.

Что касается российских болельщиков, то для них данное противостояние будет интересно с точки зрения еврокубковых перспектив российских клубов в сезоне-2007/08. Только Румыния может обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА и помешать российской премьер-лиге выставить одну команду в Лигу чемпионов напрямую, а другую в третий квалификационный раунд турнира. Чтобы опередить россиян в таблице, Румынии необходим выход "Стуа" в финал. Так что "Мидлсбро" выступает в этом противостоянии в роли надежды России.