Стивен Кенни: "БАТЭ заслужил победу"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Дандолка" Стивен Кенни признал, что БАТЭ заслуженно победил в матче 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. По мнению ирландского специалиста, его команда играла недостаточно хорошо. Также он посетовал на то, что игрокам не удалось как следует подготовиться к игре из-за календаря.
- Вынужден признать: БАТЭ заслужил победу, - цитирует "Прессболл" Кенни. - "Дандолк" играл недостаточно хорошо. Не хочу винить календарь. Неделю назад мы возвращались из Исландии в Ирландию, сейчас пришлось лететь в Белоруссию. Игроки мало спали. Однако не хочу оправдываться. БАТЭ здорово сыграл. По ходу первого тайма было видно, что гол назревал. После перерыва перестроились. По этой причине сделали две замены. Благодарю игроков за то, как сражались, вступали в борьбу. Если бы не их отвага, счёт был бы крупнее.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Sport.ru / Футбол. БАТЭ на выезде сыграл вничью против команды СИК (2:2) в ответном матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов. Борисовский клуб пробился в следующую стадию отбора, так как дома уверенно победил клуб из Финляндии со счётом 2:0.
В ответном матче за БАТЭ голами отличились Александр Карницкий и Алексей Риос, а в составе СИК забивали Ариэль Нгуэукам и Роопе Риски. В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов белорусская команда сыграет с победителем пары "Хабнарфьордюр" (Исландия) - "Дандолк" (Ирландия), ответная встреча между этими клубами пройдёт завтра, 20 июля.
Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. 2-й матч
СИК (Сейняйоки, Финляндия) – БАТЭ (Борисов, Беларусь) – 2:2
Голы: Карницкий, 15 (0:1); Риос, 29 (0:2); Нгуэукам, 44 (1:2); Риски, 61 (2:2).
Предупреждения: Мейте, 3; Тахванайнен, 22 – нет.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
Встреча, проходившая в Париже (Франция), закончилась победой парижан со счётом 5:4.
"Матвей Сафонов прямо сейчас - российский спортсмен номер 1 в мире! Молодец!" - написал Губерниев в телеграм-канале.
Комментарии