Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры

Бывший полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии по футболу Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры

Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Ливерпуля" и сборной Англии по футболу Стивен Джеррард объявил о завершении карьеры. Об этом сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее англичанин объявил об уходе из клуба североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) "Лос-Анджелес Гэлакси" по истечении срока контракта.

"В свете недавних спекуляций СМИ на тему моего будущего я могу подтвердить, что завершаю карьеру футболиста, - говорится в заявлении 36-летнего игрока. - У меня была невероятная карьера, и я благодарен за каждый момент, проведённый в "Ливерпуле", сборной Англии и "Гэлакси".

Джеррард является воспитанником "Ливерпуля", за основную команду клуба он дебютировал 29 ноября 1998 года в матче с "Блэкберн Роверс". В возрасте 19 лет он стал основным полузащитником команды, а в сезоне-2000/01 был признан лучшим молодым игроком английского первенства. С 2003 года и до момента ухода из клуба в 2015 году оставался бессменным капитаном команды.

Джеррард является образцом клубной преданности, будучи игроком "Ливерпуля" он отказывался от выгодных предложений, сохраняя верность команде. Так, в разное время его хотели видеть у себя мадридский "Реал", лондонский "Челси" и "Манчестер Юнайтед", однако игрок неоднократно заявлял, что покинет "Ливерпуль" только тогда, когда его попросят об этом в клубе.

Джеррард покинул "Ливерпуль" в 2015 году, проведя за клуб во всех турнирах 690 матчей (180 голов, 100 голевых передач). Он дважды выиграл с командой Кубок и Суперкубок Англии, трижды - Кубок лиги, становился победителем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. В "Гэлакси" полузащитник был игроком стартового состава, в текущем сезоне он провёл за команду 24 матча, в которых забил три гола и отдал 11 голевых передач.

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Стивен Джеррард завтра даст ответ "Милтон Кинс Донс"20.11.2016 05:08:12

Джеррард хочет работать в структуре "Ливерпуля"16.11.2016 19:25:26

Стивен Джеррард отказался тренировать "МК Донс" и продолжит карьеру20.11.2016 11:34:03

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе назвали Зеленского трусливым лидером13.04.2026 10:07:24

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
20.11.2016 05:08
Стивен Джеррард завтра даст ответ "Милтон Кинс Донс"
Футбольный клуб третьего дивизиона Англии "Милтон Кинс Донс" предложил полузащитнику Стивену Джеррарду пост главного тренера команды.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб третьего дивизиона Англии "Милтон Кинс Донс" предложил полузащитнику Стивену Джеррарду пост главного тренера команды.

36-летний футболист даст окончательный ответ по предложению уже 21 ноября, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на Sky Sports.

Напомним, Джеррард ранее заявил, что в декабре покинет "Лос-Анджелес Гэлакси".
16.11.2016 19:25
Джеррард хочет работать в структуре "Ливерпуля"
Полузащитник Стивен Джеррард хочет вернуться в "Ливерпуль"

Sport.ru / Футбол. Полузащитник Стивен Джеррард хочет вернуться в "Ливерпуль", сообщает портал Goal.com. Речь идёт о работе в академии клуба. Накануне футболист покинул "Лос-Анджелес Гэлакси".

36-летний игрок уже провёл переговоры с мерсисайдцами, однако ещё не принял решение о завершении карьеры. Интерес к футболисту проявляют "Ньюкасл" и "Селтик". Джеррард защищал цвета красных с 1998 по 2015 год.

20.11.2016 11:34
Стивен Джеррард отказался тренировать "МК Донс" и продолжит карьеру
Стивен Джеррард покинет "Лос-Анджелес Гэлакси" в декабре, но не думает о тренерской карьере

Sport.ru / Футбол. Стивен Джеррард покинет "Лос-Анджелес Гэлакси" в декабре, но не думает о тренерской карьере.

36-летний футболист отказался возглавить клуб "МК Донс", потому что хочет продолжить игровую карьеру, - сообщает ESPN.

Ранее сообщалось, что заполучить Стивена рассчитывает "Интер".

С 1998 по 2015 годы Джеррард играл за "Ливерпуль". С "красными" полузащитник взял Лигу чемпионов-2004/05. В активе Джеррарда 21 мяч в 114 матчах за сборную Англии.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:27
Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов
Матвей Сафонов
Российский вратарь был причастен к одному из лучших матчей в истории футбола.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4

"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.

В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).

Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.

Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела