Стивен Джеррард: "Только время покажет, достаточно ли я хорош как тренер"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Ливерпуля" Стивен Джеррард признался, что не уверен, получится ли из него хороший тренер.
Повесив бутсы на гвоздь в ноябре, в этом месяце Джеррард договорился о своём возвращении в мерсисайдский клуб. Таким образом, с февраля Стивен приступает к тренерской работе в академии "красных".
Одновременно 36-летний Джеррард продолжит курсы для получения лицензии УЕФА категории A, что даст ему право претендовать на работу на уровне Премьер-Лиги. Однако в данный момент Стивен не уверен, как сложится его тренерская карьера.
"Между мной и "Ливерпулем" всегда будет эмоциональная связь. Но решение вернуться в качестве тренера я принял, не опираясь на чувства или эмоции, поэтому что это было бы неправильно".
"Я испытываю огромный восторг, но в то же время немного нервничаю и немного встревожен, потому что это совершенно новая роль, и мне не терпится проверить, по зубам ли это мне".
"У меня нет никакой спешки, нет никаких временных рамок. Для меня было бы глупо спешить и браться за работу, к которой я не готов. Вокруг меня невероятные люди, и я надеюсь, что в будущем у меня будут захватывающие возможности".
"У меня большие мечты и амбиции, я хочу стать как можно более классным тренером или менеджером — но только время покажет, буду ли я достаточно хорош", — сообщил Джеррард BBC.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Sport.ru / Футбол. Стивен Джеррард вернулся в английский "Ливерпуль" в качестве тренера академии клуба. Об этом сообщает пресс-служба "Ливерпуля".
"Такое чувство, что круг замыкается, ведь я возвращаюсь в то место, где все началось, - заявил 36-летний Джеррард. - Однако, это решение основано не на эмоциях, я могу внести свой вклад в "Ливерпуль". Я не думаю, что мне нужно объяснять, что этот футбольный клуб значит для меня. Но когда встал вопрос о возвращении, я хотел убедиться, что это будет существенная роль, в которой я могу реально помочь клубу".
"Это даёт мне прекрасную возможность учиться и развиваться в качестве тренера, и в то же время предлагать свои знания, идеи и опыт молодым игрокам на важном этапе их развития", - добавил 36-летний специалист, который приступит к своим обязанностям в феврале.
Джеррард выступал за "Ливерпуль" с 1998 по 2015 год и провёл за клуб во всех турнирах 690 матчей, в которых забил 180 голов и отдал 100 голевых передач. Он дважды выиграл с командой Кубок и Суперкубок Англии, трижды - Кубок лиги, становился победителем Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Объявил о завершении карьеры игрока в ноябре прошлого года. Последним клубом англичанина был американский "Лос-Анджелес Гэлакси".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан "Ливерпуля" Стивен Джеррард предположил, что нынешний кризис команды Юргена Клоппа кроются в отсутствии Садио Мане.
С момента, как было объявлено о назначении Джеррарда на должность тренера академии, "красные" в течение одной недели потерпели три поражения, выбыв из Кубка Лиги и Кубка Англии.
"Ливерпуль" по-прежнему владеет территориальным преимуществом, но атакует уже не так резко и опасно, как с сенегальским нападающим, и Джеррард видит в этом проблему.
"Это очевидно, и каждый может это видеть: он игрок топ-уровня, и нам очень его не хватает. Он придаёт игре скорость и непредсказуемость. Чтобы растягивать оборону соперника, тебе требуется совершать рывки за спину защитникам, и он делает это все 90 минут".
"Когда он играет таким образом, то соперники вынуждены опекать его вдвоём — а это оставляет пространство для остальных игроков", — сообщил Джеррард в эфире BT Sport.
Комментарии