Стефано Пиоли является главным кандидатом на пост наставника "Интера"
Sport.ru / Футбол. Бывший наставник “Лацио” Стефано Пиоли является основным претендентом на пост нового главного тренера “Интера”, сообщает Football Italia со ссылкой на Premium Sport.
5 ноября руководство нерадзурри проведёт переговоры с двумя кандидатами — Пиоли и экс-тренером “Вильярреала” Марселино Торалем. По информации источника, вице-президент “Интера” Хавьер Санетти и спортивный директор клуба Пьеро Аузилио поддерживают кандидатуру Пиоли, в то время как влиятельный в стане миланцев агент Киа Джурабчиан отстаивает кандидатуру Тораля. Высшее руководство “Интера” согласно с мнением Санетти и Аузилио, но готово выслушать и Тораля.
1 ноября пост главного тренера “Интера” покинул нидерландский специалист Франк де Бур, проработавший с командой всего несколько месяцев.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер “Интера” Леонардо прокомментировал информацию о своём возможном возвращении в миланский клуб на смену нынешнему наставнику Франку де Буру.
“Я в числе кандидатов на пост нового главного тренера “Интера”? Здорово, но я думаю, что “Интер” для меня уже в прошлом. Не думаю, что подхожу на эту должность. Я являюсь тренером, который работает в управленческой манере. Считаю, что “Интеру” нужен специалист другого профиля, а мне это не подходит”, — цитирует Леонардо Sky Sport Italia.
Леонардо возглавлял клуб в сезоне-2010/2011 и привёл нерадзурри ко второму месту в чемпионате и победе в Кубке Италии.
Sport.ru / Футбол. Исполняющий обязанности главного тренера “Интера” Стефано Векки прокомментировал поражение в матче четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с “Саутгемптоном” (1:2).
“У нас было мало времени на работу над тактикой, и я думаю, что все это заметили. Сегодня "Интеру“ противостоял очень сильный соперник с точки зрения физической подготовки. До перерыва мы действовали неплохо, но во втором тайме допустили слишком много ошибок. Нам нужно было качественнее действовать в защите”, — сказал Векки на послематчевой пресс-конференции.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Интера" Мауро Икарди после поражения от "Саутгемптона" (1:2) в гостевом матче 4-го тура группового турнира Лиги Европы посетовал на невезение. После 4 туров в активе у миланского клуба три очка, "Интер" замыкает таблицу группы K.
– Много здесь не скажешь, – приводит Football Italia слова Икарди. – Неудачный момент, все идёт не так. Мы хорошо играли в первом тайме, повели в счёте. Но я не знаю почему, но мы каждый раз пропускаем. Такое ощущение, что всё в мире против нас.
И это продолжает случаться, мы пропускаем гол из ниоткуда и в итоге проигрываем. Если бы мы знали, в чем причина, мы бы немедленно сделали изменения, потому что мы все хотим успешно выступать.
Теперь мы будем бороться за возможность выйти в плей-офф до того момента, пока можем.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии