Стефан Савич: "Атлетико" будет сложно что-либо исправить"

Защитник "Атлетико" Стефан Савич после первого полуфинала Лиги чемпионов против "Реала" (0:3) отметил, что команде будет сложно выйти в финал

Sport.ru / Футбол. Защитник "Атлетико" Стефан Савич после первого полуфинала Лиги чемпионов против "Реала" (0:3) отметил, что команде будет сложно выйти в финал. По его словам, во вторник "матрасники" хотели сыграть иначе.

- Хотели сыграть по-другому, - приводит пресс-служба УЕФА слова Савича. - Теперь будет сложно что-либо исправить, ведь мы трижды пропустили и ни разу не забили. Но мы до конца будем верить в победу.



Sport.ru

Материалы по теме:

Диего Симеоне: "Всё ещё думаю, что у "Атлетико" есть шанс выйти в финал"03.05.2017 00:48:09

Зинедин Зидан: "Реал" ещё не в финале"03.05.2017 01:06:05

Рио Фердинанд: "Роналду - абсолютная машина"03.05.2017 03:44:26

Коке: "Атлетико" уже обыгрывал "Реал" со счётом 4:0"03.05.2017 03:01:12

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выставка "Мандельштам. Без воспоминаний" откроется в Музее Анны Ахматовой03.12.2016 15:20:03

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
03.05.2017 00:48
Диего Симеоне: "Всё ещё думаю, что у "Атлетико" есть шанс выйти в финал"
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал поражение от "Реала" (0:3) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал поражение от "Реала" (0:3) в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

"Первый тайм не получился ни у нас, ни у "Реала" - обе команды угрожали друг другу, но ошибались в передачах. Несмотря на это, они забили, а с нашей стороны был шанс у Гамейро, но Навас спас их. Во втором тайме мы больше держали мяч, но это ничего нам не принесло, а "Реал" воспользовался возникшим пространством. Футбол - это замечательная игра, и ещё что угодно может случиться. Всё ещё думаю, что у нас есть шанс пройти дальше.

Сказал ребятам после матча, что мы должны забыть об этом поражении. Это очень тяжело, но это футбол. Мы будем выкладываться до финального свистка ответного матча. "Реал" был лучше, и мы должны поздравить их. На следующей неделе мы собираемся сделать что-то невероятное. Мы - "Атлетико", и, может быть, мы способны сделать это", - цитирует Симеоне пресс-служба УЕФА.

Ответный матч между "Реалом" и "Атлетико" состоится 10 мая в Мадриде на стадионе "Висенте Кальдерон".

03.05.2017 01:06
Зинедин Зидан: "Реал" ещё не в финале"
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился впечатлениями от разгрома «Атлетико» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился впечатлениями от разгрома «Атлетико» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу" и завершилась со счётом 3:0. Криштиану Роналду оформил хет-трик.

"Мы довольны проделанной работой, но "Реал" ещё не в финале. Мы забили и, прежде всего, отыграли на ноль, но на следующей неделе команду всё равно ждёт ответный матч. 

Самое замечательное в Роналду - в решающие моменты он всегда там, где нужно. Он забил три гола, уникальный игрок! Он заслуживает всех похвал, я тут ни при чем. Он настоящий профессионал и всегда хочет побеждать. Ему всегда мало, всегда хочется большего", - сказал Зидан в эфире Mediaset Premium.

03.05.2017 03:44
Рио Фердинанд: "Роналду - абсолютная машина"
Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд поделился мнением об игре нападающего "Реала" Криштиану Роналду, оформившего хет-трик в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (3:0)

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд поделился мнением об игре нападающего "Реала" Криштиану Роналду, оформившего хет-трик в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с "Атлетико" (3:0).

"Роналду - абсолютная машина, сокрушительный наконечник атак. Это не только талант, но и самоотверженность и упорный труд. У него стальные нервы, он выходит на поле и знает, что способен на это. Мы видим, как рекорды падают каждую неделю. Когда он и Месси повесят бутсы на гвоздь, мы будем смотреть на их показатели и не верить своим глазам. Эти цифры будут казаться нам космическими", - сказал Фердинанд в интервью BT Sport.

03.05.2017 03:01
Коке: "Атлетико" уже обыгрывал "Реал" со счётом 4:0"
Полузащитник "Атлетико" Коке после первого полуфинала Лиги чемпионов против "Реала" (0:3) отметил, что теперь команда перестроилась на матч чемпионата против "Эйбара", который состоится в субботу

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Атлетико" Коке после первого полуфинала Лиги чемпионов против "Реала" (0:3) отметил, что теперь команда перестроилась на матч чемпионата против "Эйбара", который состоится в субботу. По его словам, об ответной игре в Лиге чемпионов футболисты будут думать потом.

- Сейчас мы думаем только о субботнем матче чемпионата, - приводит Mundo Deportivo слова Коке. - Об ответной игре поговорим потом. Мы всё ещё хотим выйти в финал и продолжаем верить. Ответная игра будет хороша. Это футбол, вспомните "ПСЖ". Мы уже обыгрывали "Реал" с Роналду на своём поле со счётом 4:0.

25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела