Станислав Черчесов: "Акинфеев играет на своём уровне"

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул, что не имеет претензий к основному голкиперу команды Игорю Акинфееву

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подчеркнул в интервью "Московскому комсомольцу", что не имеет претензий к основному голкиперу команды Игорю Акинфееву. Также он добавил, что вратарь ЦСКА вышел на поле в товарищеском поединке с Катаром (1:2), поскольку Сослан Джанаев и Станислав Крицюк не были готовы психологически и физически. Последний все же появился на поле на 58-й минуте.

Игорь Акинфеев играет на своём уровне вне зависимости от того, поджимают его конкуренты или нет. Крицюка надо было поставить с Катаром? А вы помните, что Станислав 6 ноября играл за "Краснодар" и был заменён на 35-й минуте, успев пропустить к этому моменту 3 мяча от "Оренбурга"? Джанаев в тот же день играл за "Ростов" на уколах. В сборную Сослан прибыл, но через несколько дней уехал лечиться в клуб. А вылет в Доху у нас был на следующий день после тура. Вот и играл Акинфеев, так как был единственным готовым к матчу голкипером. Будь у нас до вылета хотя бы ещё несколько дней – возможно, и вызвали бы других вратарей в сборную. Были определённые нюансы и с визами, которые оформлялись заранее.

– Популярно мнение, что Акинфеев устал от футбола и временами позволяет себе расслабиться на поле…

– Приведите хоть один такой пример! Мне что, подходить к нему перед матчами и спрашивать, готов ли он? Это может только навредить. Представьте сами: я подхожу перед игрой к любому футболисту сборной и интересуюсь тем, как он оценивает степень своей готовности. Конечно, он скажет, что готов. Скажет, а потом будет думать: а зачем меня об этом спросили? На тренировках же видно, в какой форме находится игрок. Если сегодня у него ноги не бегут, то с чего завтра что-то изменится?



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Станислав Черчесов: "Дзюба полетел в Финляндию проверять колено"17.11.2016 05:46:36

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Черчесов считает, что Игнашевич ещё пригодится сборной России24.11.2016 22:55:10

Станислав Черчесов: "Джикия неслучайно попал в сборную России"17.11.2016 09:48:41

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Во Франции начали готовиться к войне с Россией31.03.2026 10:54:31

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
17.11.2016 05:46
Станислав Черчесов: "Дзюба полетел в Финляндию проверять колено"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире передачи "После футбола" рассказал, почему имевший проблемы со здоровьем нападающий "Зенита" Артём Дзюба не принял участия в контрольных матчах против Катара (1:2) и Румынии (1:0)
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в эфире передачи "После футбола" рассказал, почему имевший проблемы со здоровьем нападающий "Зенита" Артём Дзюба не принял участия в контрольных матчах против Катара (1:2) и Румынии (1:0). По словам Черчесова, в сборной стараются максимально освещать ситуацию вокруг травмированных футболистов.

– Отсутствие Дзюбы повлияло на исход матча с Катаром. Вы готовы идти на дальнейшие компромиссы с клубами и не вызывать кого-то с повреждениями? Или хотя бы на одной ноге, но человек должен выйти на поле?

– Мы стараемся максимально освещать это. Например, к нам сейчас приехали Жирков и Миранчук, у которых травмы, которые к первой игре не пройдут, а во второй встрече они могут выйти на поле. Мы их вызвали и знаем, почему. Они оба приняли участие в матче с Румынией. Бывают и другие травмы.
Вы говорили про Дзюбу. Дзюба поехал в Финляндию проверять своё колено.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
24.11.2016 22:55
Черчесов считает, что Игнашевич ещё пригодится сборной России
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов допускает возвращение в национальную команду защитника ЦСКА Сергея Игнашевича

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов допускает возвращение в национальную команду защитника ЦСКА Сергея Игнашевича. Футболист провёл рекордные 120 матчей в сборной и объявил о завершении международной карьеры после Eвро-2016. Также специалист пояснил, что пока не рассматривает кандидатуру Игнашевича, поскольку хорошо знает его возможности.

"Я не имею возможности просить или рекомендовать клубным тренерам, кого выпускать на поле. У клубов свои задачи, которые они стараются решать. Мы же позвали не просто тех, кто нам нравится или когда-то неплохо выглядел на поле. Приглашали тех, в ком видим потенциал. Тот же Могилевец вполне может клуб поменять зимой или летом, когда у него истекает контракт. Второй эшелон у национальной команды есть, но он не проверен в боевых условиях. Этим и занимаемся.

Сергей Игнашевич говорил о завершении выступлений в сборной, но я ему сказал, что может наступить момент, когда он будет необходим команде. Так зачем мне вызывать его сейчас, если я и так прекрасно знаю, на что он способен? Пусть лучше получат бесценный опыт те, кому он нужен", – приводит слова Черчесова "Московский комсомолец".

17.11.2016 09:48
Станислав Черчесов: "Джикия неслучайно попал в сборную России"
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил перспективы защитника "Амкара" Георгия Джикии в национальной команде

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил перспективы защитника "Амкара" Георгия Джикии в национальной команде.

"Джикия попал в сборную неслучайно. С первого дня он был в расширенном списке, с 12 августа. Я ещё не знал тогда, что его Грузия зовет к себе", – цитирует Черчесова официальный сайт телеканала "Матч ТВ".

В текущем сезоне Джикия провёл за "Амкар" 12 матчей в РФПЛ. Своей уверенной игрой защитник привлёк внимание Черчесова и был приглашён на сбор команды в рамках подготовки к матчам с Катаром (1:2) и Румынией (1:0). Ни в одном из этих матчей Джикия на поле не выходил.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела