Станислав Черчесов может возглавить "Терек"
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Как стало известно "СЭ", новым главным тренером грозненского "Терека" может стать 48-летний Станислав Черчесов.
Пресс-атташе "Терека" Казбек Хаджиев не подтвердил, но и не опроверг данную информацию. С его слов, все комментарии относительно нового наставника грозненского клуба будут даны в понедельник.
Напомним, последним местом работы Черчесова была сочинская "Жемчужина".
Форвард дебютировал в национальной команде в товарищеском матче против Никарагуа. Он вышел на замену во втором тайме и не отметился результативными действиями.
"Конечно, он внёс свой вклад. Сделал максимально для того, чтобы меня вызвали", - приводит слова футболиста Metaratings.
Встреча завершилась победой российской команды со счётом 3:1.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Пари Сен-Жермен" Матвей Сафонов получил самую высокую оценку среди всех игроков парижан за матч 30-го тура Лиги 1 с "Лионом". Встреча завершилась домашним поражением действующего чемпиона Франции со счётом 1:2.
Издание L'Équipe поставило Сафонову оценку 6,0 баллов за матч. Все остальные одноклубники 27-летнего россиянина получили меньшее признание.
ПСЖ за 28 матчей набрал 63 очка и возглавляет турнирную таблицу Лиги 1. "Лион" с 54 очками располагается на третьем месте в чемпионате страны, сыграв на два матча больше парижан.
Матвей Сафонов стал игроком ПСЖ 14 июня 2024 года. В сезоне-2025/2026 россиянин принял участие в 19 матчах во всех турнирах, пропустил 18 мячей и девять раз оставлял свои ворота на замке.
Комментарии