Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов остался доволен победой над нижегородской "Волгой" со счётом 5:0 в 25-м туре Премьер-Лиги.

"Были два разных тайма. В первые 45 минут мы всё-таки неправильно играли - без мяча, поэтому соперник часто нас "передёргивал". В перерыве сделали некоторые поправки - кто, куда, зачем и где, естественно, забили первый гол, второй, третий… И всё уже держали под контролем. К тому же ещё и дождичек пошёл - поле стало более быстрым, и нам стало легче играть. И замены, конечно, были сделаны удачно: футболисты, которые вышли, внесли свой вклад в итоговый результат. Нас ничего не удивляет, мы изучаем соперника. Понятно, расстановка была чуть другой, нежели при прежнем тренере - вот это нам некоторое неудобство доставило, но во втором тайме уже и это не мешало. Я и до матча говорил своим ребятам, как будет играть соперник, но как-то всё-таки на макете двигать фишки и на поле стоять - две разные вещи. Первый тайм, видимо, приспосабливались. Естественно, и к моим требованиям приспосабливались - это уже официальная игра, а не тренировка, ну а во втором тайме контролировали игру", - рассказал специалист на послематчевой пресс-конференции журналистам.

Московская команда набрала 46 очков и по-прежнему отстаёт от идущего третьим ЦСКА на три очка. "Волга" же с 18 очками расположилась на 15-м месте в турнирной таблице.

Любопытная, что сегодняшняя победа стала для динамовцев самой крупной в чемпионате России за последние десять лет - в 2004-м году был обыгран волгоградский "Ротор" с точно таки же счётом.