ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов прокомментировал победу своих подопечных над "Томью" в стартовом матче нового сезона РПЛ.

"Был ли у меня в практике матч, когда ваша команда забивала или пропускала два мяча за первые 10 минут, да еще и оба с пенальти? Сразу такого и не вспомнить, но с пенальти – точно не было. Другое дело, что мы настраивались первые 15 – 20 минут жестко прессинговать соперника, постараться его подавить, не дать гостям войти в игру. "Томь" только вернулась в премьер-лигу, в ее составе много изменений, появились, например, Игнатович и Рыков, новый тренер, и у него пока нет той команды, какой он себе ее представляет. Так что пенальти, голы стали плодами нашей настойчивости.

В первом тайме мы наращивали атакующие действия, имели еще несколько выгодных моментов, особенно после проходов и прострелов с правого фланга, неплохо комбинировали. А во втором тайме несколько сбавили, и я считаю, что так играть нельзя, зритель пришел, и ему надо показывать более активный футбол. Хотя тренерская установка была максимально разыгрывать до верного, чтобы окончательно дожать соперника. Видимо, игроки поняли ее слишком буквально. И потом через четыре дня у нас следующая игра, второй тур начинаем первыми, для восстановления остается минимум времени. Мы не жалуемся, хотя всегда хочется, чтобы соперники находились в равных условиях" – цитирует Черчесова "Спорт-Экспресс".