Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал инцидент, случившийся на 86-й минуте матча 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между его командой и санкт-петербургским "Зенитом", а также о ходе встречи.

"Уже едем в аэропорт, Гранат чувствует себя нормально. Но о том, какого именно характера травма у Владимира, лучше поинтересоваться у врачей. Никаких переломов, насколько я знаю, у него нет, его отвезли зафиксировать это всё, чисто юридически надо всё это оформить. Больше комментариев у меня на эту тему нет, играл он хорошо. Страшно, что фанаты выбегают и бьют. Дело не в том, хватает милиции или нет. Вопрос в воспитании. Я не знаю, будет ли техническое поражение. Мы же приехали в Санкт-Петербург играть. И играли с удовольствием. В начале мы действовали не лучшим образом, не совладали с топ-футболистами "Зенита". Это - единственный минус. А потом мы стали играть, как планировали - и в обороне, и в атаке. Всё-таки к матчу в Санкт-Петербурге скрупулёзно готовились всю неделю", - рассказал наставник.

Напомним, что встреча не была доиграна из-за массовых беспорядков болельщиков, который покинули трибуны и выбежали на площадку за воротами голкипера гостей Владимира Габулова. Арбитр из Ростова Сергей Иванов принял решение увести команды в раздевалку. Решение о судьбе поединка будет принято на заседании КДК РФС.

Встреча была прервана на 86-й минуте при счёте 2:4. У гостей голы забивали Юсупов, Фернандес, Нобоа и Кураньи, на что хозяева ответили двумя точными выстрелами Александра Кержакова и Данни.

Один из болельщиков набросился на Владимира Граната и начал его избивать. Ожидается, что официальное решение по итогам этой встречи будет принято в среду, 14-го мая, на очередном заседании КДК РФС.