Станислав Черчесов: "Страшно, что фанаты выбегают и бьют"

 Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал инцидент, случившийся на 86-й минуте матча 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между его командой и санкт-петербургским "Зенитом", а также о ходе встречи.

 Sport.ru / Футбол.  Главный тренер московского "Динамо" Станислав Черчесов прокомментировал инцидент, случившийся на 86-й минуте матча 29-го тура Российской футбольной премьер-лиги между его командой и санкт-петербургским "Зенитом", а также о ходе встречи.

"Уже едем в аэропорт, Гранат чувствует себя нормально. Но о том, какого именно характера травма у Владимира, лучше поинтересоваться у врачей. Никаких переломов, насколько я знаю, у него нет, его отвезли зафиксировать это всё, чисто юридически надо всё это оформить. Больше комментариев у меня на эту тему нет, играл он хорошо. Страшно, что фанаты выбегают и бьют. Дело не в том, хватает милиции или нет. Вопрос в воспитании. Я не знаю, будет ли техническое поражение. Мы же приехали в Санкт-Петербург играть. И играли с удовольствием. В начале мы действовали не лучшим образом, не совладали с топ-футболистами "Зенита". Это - единственный минус. А потом мы стали играть, как планировали - и в обороне, и в атаке. Всё-таки к матчу в Санкт-Петербурге скрупулёзно готовились всю неделю", - рассказал наставник.

Напомним, что встреча не была доиграна из-за массовых беспорядков болельщиков, который покинули трибуны и выбежали на площадку за воротами голкипера гостей Владимира Габулова. Арбитр из Ростова Сергей Иванов принял решение увести команды в раздевалку. Решение о судьбе поединка будет принято на заседании КДК РФС.

Встреча была прервана на 86-й минуте при счёте 2:4. У гостей голы забивали Юсупов, Фернандес, Нобоа и Кураньи, на что хозяева ответили двумя точными выстрелами Александра Кержакова и Данни.

Один из болельщиков набросился на Владимира Граната и начал его избивать. Ожидается, что официальное решение по итогам этой встречи будет принято в среду, 14-го мая, на очередном заседании КДК РФС.



Sport.ru

Материалы по теме:

Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким08.02.2026 09:40:29

Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ12.12.2025 16:07:56

У россиянки отняли победу после скандала с гимном. Золото вручили Украине19.04.2026 14:56:03

Овечкин объяснил свой отказ от рукопожатия с игроками "Питтсбурга"13.04.2026 07:19:56

Болельщики "Питтсбурга" тепло попрощались с Овечкиным12.04.2026 07:26:02

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Захарова раскрыла печальное будущее Одессы09.04.2025 13:51:44

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
08.02.2026 09:40
Россиянин выиграл у Клебо девять минут. Первое золото получилось ярким

Норвежец провалил олимпийский скиатлон.

Sport.ru / Лыжные гонки. Вчерашний результат Дарьи Непряевой в женском скиатлоне удручает. Понятно, что, по словам великого классика, наши ожидания – наши проблемы. После финиша спортсменка сама призналась, что пока не готова составлять конкуренцию ведущим лыжницам мира. К тому же, на её итоговый результат сильно повлияло досадное падение. Может, так даже лучше, чем если бы россиянка до последних метров претендовала на медаль, а затем её упустила. Как известно, в спорте два обидных места - второе и четвёртое.

Впереди у Непряевой ещё будут гонки, где она вполне может себя проявить. Да и в целом не надо забывать о том, что эта Олимпиада для Дарьи - тестовая. Условия, в которых она собиралась в Милан, узнав о разрешении выступить лишь в середине декабря, являются эксклюзивными. Никакой планомерной подготовки, которую, как правило, лидеры сборной ведут четыре года, в том числе, проходя через чемпионат мира, не было. Полтора месяца на этапах Кубка мира, включая "Тур де Ски" - и добрый вечер.

Уже сегодня ситуацию в лыжах для России попробует исправить Савелий Коростелёв. Он среди мужчин изначально котировался выше, чем Непряева у женщин. Коростелёва выделяли в период отстранения, когда он стабильно начал составлять конкуренцию Александру Большунову. Но на примере Непряевой мы можем увидеть, насколько велика сейчас разница между лучшими российскими спортсменами и мировыми стандартами. Если ты чемпион России и обладатель национального Кубка, может, за десятку на Кубке мира где-нибудь зацепишься. Такова реальность. К сожалению.

Тем не менее, Олимпиада есть Олимпиада. Иногда даже записные фавориты проваливаются на ровном месте. Именно так случилось с Йоханнесом Клебо ровно четыре года назад, 6 февраля 2022 года в Пекине. Норвежец, который уже тогда считался сильнейшим лыжником планеты (всё-таки его уровень был повыше, чем у Большунова) и вынашивал планы забрать золото во всех дисциплинах, финишировал на 40-м (!) месте. Отставание от лидера составило девять минут. А кто выиграл? Правильно - Большунов.

Той победой Александр задал общий тон своим выступлениям на Играх в Пекине. Потом он возьмёт ещё два золота, серебро и бронзу. На высшую ступень он поднимется в масс-старте и эстафете, которая вообще войдёт в золотой фонд выступлений наших лыжников на Олимпиадах. Там было просто коллективное унижение Норвегии. С серебряной медалью Александр финишировал в раздельной гонке на 15 км и бронзу отхватил в спринте, в котором даже в Кубке России не всегда может добраться до полуфинала. Впрочем, те же проблемы есть и у Клебо.

Что касается скиатлона, то по его результатам на пьедестале Пекина вообще не оказалось норвежцев. Финишные разборки с Большуновым вели Денис Спицов и Иво Нисканен. Эта тройка оторвалась от преследователей задолго до финиша и делила награды между собой. Между прочим, возвращаясь к вчерашнему падению Непряевой, и Большунов, и Спицов тоже упали по разу, однако их преимущество над конкурентами не вызывало никаких сомнений и было слишком велико.

Что сегодня покажет Коростелёв, неясно. Конёк у россиянина явно лучше классики. Собственно, и у Непряевой также. Для победы должна сложиться куча факторов: лыжи, сервис, самочувствие, состояние конкурентов и так далее. Во многом олимпийская гонка - лотерея. И Коростелёв является одним из претендентов на победу в ней. Но как всё сложится, покажет только сам старт.

Пока фон для россиян на Играх складывается негативный. Первая гонка Непряевой откровенно мимо. Конькобежцы и саночники тоже не выстрелили. Правда, там особо никто и не ожидал. О проблемах Аделии Петросян и Петра Гуменника пока вообще говорить не хочется. Хотя у фигуристки есть опыт выступления без тренера, а Этери Тутберидзе - всё-таки вот она, совсем рядом. У Гуменника ситуация намного хуже. Что теперь будет представлять из себя его короткая программа, мало представляют, наверное, даже сам он сам и Вероника Дайнеко. Но у нас же так было всегда - чем хуже, тем лучше.

Александр Шульгин, Sport.ru

Поделиться:
12.12.2025 16:07
Энрике сделал заявление об участии Сафонова в следующем матче ПСЖ
Россиянин провёл два матча подряд в стартовом составе.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике отказался отвечать на вопрос, кто займёт место в воротах команды в матче 16-го тура Лиги 1 против "Меца".

"Я очень доверяю всем трём вратарям, важно быть готовым, когда появляется возможность, и Сафонов это показал. Завтра увидим", - цитирует тренера парижан RMC Sport.

Испанский специалист добавил, что в мачтах с "Ренном" в чемпионате Франции и "Атлетиком" в Лиге чемпионов Сафонов показал высокий уровень, характер и профессионализм.

Обе встречи россиянин отыграл на ноль, несколько раз выручив партнёров в опасных ситуациях. Парижане разгромили "Ренн" (5:0), а в матче с "Атлетиком" довольствовались ничьей (0:0).
Поделиться:
23.11.2025 17:40
Шунин назвал идеального тренера для "Динамо"
17 ноября из московского клуба ушёл Валерий Карпин.

Sport.ru/Футбол. Бывший вратарь московского "Динамо" Антон Шунин ответил на вопрос о том, кого он считает идеальным кандидатом на должность главного тренера бело-голубых.

"Из тех, с кем работал я, уверен, что у Черчесова могло бы получиться, – рассказал Шунин в интервью для Sport24. – Один раз уже получилось – он ушёл не по причине того, что «Динамо» плохо выступало. Наоборот, мы играли классно, уверенно смотрелись в еврокубках. Черчесов пришёл в "Ахмат" и в первой же игре победил "Зенит". Не проигрывал семь матчей подряд. Я бы выделил его как одного из кандидатов. Профессионал, чемпион – и как футболист, и как тренер".

Из "Динамо" 17 ноября уволился Валерий Карпин. До зимнего перерыва в чемпионате РПЛ командой будет руководить Ролан Гусев.

Черчесов, который в настоящее время работает с "Ахматом", тренировал "Динамо" с апреля 2014 года по июль 2015 года. В сезоне-2014/15 команда заняла четвёртое место, а в Лиге Европы дошла 1/8 финала, где по сумме двух матчей уступила итальянскому "Наполи" (1:3 в гостях и 0:0).
Поделиться:
12.11.2025 10:20
Черчесов дал ответ на предложение возглавить "Динамо"
Клуб ищет варианты замены Валерию Карпину.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов ответил на вопрос о возможном приглашении в московское "Динамо".

Ранее в СМИ сообщалось о том, что руководство бело-голубых планирует расстаться с Валерием Карпиным и рассматривает кандидатуру Черчесова ему на замену.

"Я работаю и делаю своё дело. Я четко сосредоточен на своей работе. Точно знаю только, что у нас четыре дня отдыха. Мне надо проанализировать, подготовиться к этому мини‑сбору. А об остальном я не думаю", - приводит слова Черчесова Матч ТВ".

Ранее в "Динамо" опровергли слухи о том, что Карпин покинет команду во время паузы на игры сборных.
Поделиться:
06.12.2025 20:48
Полузащитник "Динамо" хочет уйти из-за Гусева: "Ноль респекта и уважения"

В 2021 году футболиста приобрели у "Рубина" за 7,5 млн евро.

Sport.ru/Футбол. Полузащитник московского "Динамо" Денис Макаров заявил, что уйдёт из клуба, если с командой продолжит работать Ролан Гусев.

"С моей стороны при этом тренерском штабе я буду просить уйти из клуба. Это лично моё мнение. За четыре игры получил ноль минут. Считаю, что ноль респекта и уважения", – заявил Макаров изданию "Спорт-Экспресс".

При Валерии Карпине полузащитник сыграл в нынешнем сезоне РПЛ 8 матчей, забив 3 гола. В 2021 году Макарова приобрели у казанского "Рубина" за 7,5 млн евро.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела