Стала известна сумма трансфера Самедова
Sport.ru / Футбол. По данным авторитетного сайта transfermarkt.de, трансфер полузащитника "Локомотива" Александра Самедова обошёлся "Спартаку" в 3,5 млн евро.
О переходе игрока стало известно сегодня. Контракт полузащитника вступает в силу с 18 января 2017 года.
Ранее сообщалось, что "Локомотив" готов продать Самедова за 5 млн евро, а "Спартак" был готов заплатить только 3 млн.
Напомним, что 32-летний Самедов является воспитанником "Спартака". В составе "красно-белых" он завоевал Кубок России-2002/2003. С 2005 по 2016 годы полузащитник выступал за "Локомотив", "Москву" и "Динамо".
В нынешнем сезоне в 17 матчах Самедов забил пять голов и отдал две голевые передачи. За сборную России Самедов провёл 35 матчей и отличился пять раз.
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Локомотив" учитывал интересы сборной России при рассмотрении предложения "Спартака" о приобретении полузащитника Александра Самедова. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожников.
В понедельник "Спартак" объявил о подписании контракта с 32-летним футболистом.
"Ранее наш клуб получил предложение от московского "Спартака" о выкупе трансфера Александра Самедова, который изъявил желание перейти в другую команду, - говорится в сообщении. - При рассмотрении предложения от "Спартака" руководством "Локомотива" были учтены интересы сборной России, в которой Александр играет важную роль".
Самедов выступал за "Локомотив" с 2005 по 2008, с 2012 по 2016 год. В нынешнем сезоне он провёл 17 матчей во всех турнирах, в которых отметился пятью забитыми мячами. Полузащитник является выпускником ДЮСШ "Спартака". За "красно-белых" он выступал с 2001 по 2005 год, проведя за команду 59 матчей, забив девять мячей.
Sport.ru / Теннис. Ветеран "Спартака" Валерий Рейнгольд прокомментировал возвращение в клуб полузащитника Александра Самедова. Сегодня стало известно, что Самедов полписал со "Спартаком" контракт, вступающий в силу с 18 января этого года.
- Судя по высказываниям Самедова и его поведению, он сам очень хотел вернуться в "Спартак", — заявил "Известиям" эксперт. — Самолюбие гонит Александра обратно в родной клуб, где он хочет завершить карьеру. Ему всё-таки уже 32 года, и он игрок хорошего уровня, но в таком возрасте уже нет столько сил и энергии. Но если он — личная креатура главного тренера "красно-белых" Массимо Карреры, то ради бога.
В целом желание Самедова вернуться в родной клуб понятно. За это я могу его только похвалить, красавец. А вот чём это закончится, пока сказать трудно. Возможно, возраст не станет помехой — те же братья Березуцкие и Сергей Игнашевич до сих пор играют в ЦСКА на высоком уровне. Но есть и другой пример — Роман Широков. Думаю, его решение завершить карьеру было абсолютно правильным. Потому что ходить пешком по полю в современном футболе нельзя. Я бы очень не хотел, чтобы Самедов в "Спартаке" превратился в Широкова.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал свой переход в "Спартак", о чём сегодня было объявлено официально. Соглашение вступает в силу с 18 января 2017 года.
- Испытываю огромное волнение и одновременно радость в связи с возвращением в родной клуб спустя 12 лет, - признался Самедов, поставив свою подпись под договором. - Надеюсь, нет, даже уверен - в "Спартаке" у меня всё получится!
Следуя установившейся традиции, после подписания контракта Александр вместе с генеральным директором "Спартака" Сергеем Родионовым отправился в клубный музей на "Открытие Арене", - передаёт пресс-служба "красно-белых".
Sport.ru / Футбол. Александр Самедов перешёл из "Локомотива" в "Спартак", - информирует официальный сайт "красно-белых".
32-летний футболист является выпускником ДЮСШ "Спартака". В основном составе он дебютировал в ноябре 2002 года, провёл 59 матчей и забил 9 голов. С "красно-белыми" Александр завоевал Кубок России-2002/2003 и Суперкубок-2004.
С 2005 по 2016 годы Александр выступал за "Локомотив", "Москву" и столичное "Динамо". В нынешнем сезоне он провёл в чемпионате 15 матчей, забил четыре гола и сделал четыре результативные передачи. Кроме того, полузащитник отличился в кубковом матче с "Крыльями Советов".
За сборную России Самедов провёл 35 матчей и отличился пять раз. Он принимал участие в ЧМ-2014 и ЧЕ-2016.
О сроке контракта и сумме трансфера пока не сообщается.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии