Стал известен стартовый состав "Реала" на финал Лиги чемпионов
"Реал": Навас, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Касемиро, Модрич, Кроос, Иско, Бензема, Роналду.
Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Итальянский футбольный клуб "Ювентус" и вратарь команды Джанлуиджи Буффон заслуживают победы в Лиге чемпионов. Такое мнение ТАСС высказал полузащитник сборной России Юрий Газинский.
Финал главного клубного турнира Европы пройдёт в субботу в Кардиффе (начало - 21:45 мск). В нём сыграют "Ювентус" и мадридский "Реал".
"Буду болеть за "Ювентус". У них была очень хорошая команда ещё два года назад, когда в финале они проиграли "Барселоне" (1:3), и в этом им уже пора победить. И хочется, чтобы Джанлуиджи Буффон выиграл, он величайший вратарь", - сказал Газинский.
На вопрос, кто ему нравится из игроков полузащиты туринцев, собеседник ТАСС ответил: "Если бы к Сами Хедире добавить шикарные передачи Миралема Пьянича, тогда очень бы нравился Хедира. Без него, наверное, им было бы сложно, это человек, который дает карты в руки атакующим игрокам - он отбирает мячи и освобождает остальных от работы тет-а-тет".
Буффон является вратарём "Ювентуса" с 2001 года. В составе сборной Италии, за которую он провел 168 матчей с 1997 года, голкипер выиграл чемпионат мира 2006 года и завоевал серебро чемпионата Европы 2012-го. Ранее вратарь заявил, что планирует завершить карьеру после чемпионата мира в России в 2018 году.
Финал главного клубного турнира Европы пройдет в субботу в Кардиффе (начало - 21:45 мск). В нем сыграют "Ювентус" и мадридский "Реал".
"Я буду болеть за "Ювентус". Во-первых, там играет Джанлуиджи Буффон (39-летний вратарь - Прим. ТАСС), который никогда не выигрывал этот турнир, но который, безусловно, этого заслуживает своей карьерой. Во-вторых, итальянский клуб за последние два десятилетия уже в пятый раз участвует в финале (1997, 1998, 2003, 2015 и 2017 гг.). Им пора выиграть, такой стабильностью они этого заслужили", - поделился ожиданиями Комбаров.
Буффон, выступающий за туринский клуб с 2001 года, неоднократно выигрывал с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок Италии. В составе сборной Италии голкипер провёл 168 матчей, стал победителем чемпионата мира 2006 года и обладателем серебра чемпионата Европы 2012 года.
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Реала" Роберто Карлос считает, что вратарю "Ювентуса" Джанлуиджи Буффону будет сложно взять "Золотой мяч". По его словам, главным претендентом на награду является форвард "Реала" Криштиану Роналду.
– Конечно, Буффон – лучший вратарь в истории, но посмотрите, что делает Криштиану Роналду. У него сложно забрать "Золотой мяч", – цитирует Goal Роберто Карлоса. – Он лучший в мире.
Матч "Ювентус" – "Реал" пройдёт сегодня, 3 июня, в Кардиффе, начало игры – в 21.45 по московскому времени.
Бывший полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло записал видеообращение к туринской команде перед финальным матчем с "Реалом" в Лиге чемпионов
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Ювентуса" Андреа Пирло записал видеообращение к туринской команде перед финальным матчем с "Реалом" в Лиге чемпионов.
"Наступил великий день, и пришло время сотворить историю. У вас был потрясающий сезон, но победа в финале Лиги чемпионов сделает его особенным. Все готовы поддерживать вас, и я тоже буду болеть за вас на расстоянии", — сказал Пирло.
GRANDE, MAESTRO @Pirlo_Official! 🙌🙌🙌#FINOALLAFINE #ITSTIME #UCLFINAL pic.twitter.com/VyJ7D7dTMe
— JuventusFC (@juventusfcen) 3 июня 2017 г.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Милана" и сборной Италии Арриго Сакки поделился ожиданиями от финального матча Лиги чемпионов с участием "Реала" и "Ювентуса".
"Фанаты "Ювентуса" предчувствуют победу, у них есть весомые аргументы, чтобы верить в свою команду.
Это будет финал двух равных команд. "Реал" привык побеждать, зато у "Ювентуса" есть мощь и боевой дух. У команды есть несколько вариантов, чтобы огорчить "Реал": удары головой Манджукича, выстрелы со штрафного Пьянича и Дибалы, помощь защитников при стандартных положениях и контратаки.
Однако свою роль может сыграть и история турнира. Полагаю, что у "Ювентуса" было бы больше шансов в обычном матче с "Реалом". Финал Лиги чемпионов — это совсем другой случай. И всё же если мадридцы хотят одолеть "Юве", то им нужно выдать великолепную игру", — цитирует Сакки официальный сайт УЕФА.
Комментарии