Стадион ЦСКА будет сдан в эксплуатацию через два-три месяца
Sport.ru / Футбол. Стадион ЦСКА точно не сможет принять матч за Суперкубок России.
Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, возможным соперником армейцев в матче открытия арены станет "Челси".
"Стадион ЦСКА находится в высокой степени готовности, уже в ближайшие два-три месяца мы планируем его открыть. Сейчас ведутся переговоры по команде-сопернику для матча открытия. Предполагается, что это будет лондонский "Челси", – цитирует Хуснуллина пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
Напомним, ранее генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев признал, что стадион может быть не сдан к матчу за Суперкубок, который состоится 23-го июля. По его словам, игра может пройти на "Локомотиве".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
Sport.ru / Футбол. Футболист московского ЦСКА Алан Дзагоев может пропустить начало чемпионата России из-за травмы, срок восстановления от которой составляет восемь недель. Об этом журналистам сообщил главный тренер команды Леонид Слуцкий.
Дзагоев получил внутрисуставной перелом второй плюсневой кости в матче заключительного тура чемпионата России сезона-2015/16 с "Рубином", из-за этого 26-летний игрок пропустил чемпионат Европы.
"Восстановление Дзагоева - восемь недель. Есть вероятность, что он не успеет восстановится к первым турам", - сказал Слуцкий.
Финал Суперкубка России по футболу состоится 23 июля в Москве. Чемпионат России сезона-2016/17 стартует 29 июля. В первом туре ЦСКА сыграет на выезде с махачкалинским "Анжи".
Sport.ru / Футбол. Представитель ЦСКА посетит сегодняшний матч Лиги Европы между "Славией" и польским "Заглембе", утверждает болгарский портал 7sport.net.
По данным источника, армейцы хотят просмотреть защитника софийского клуба Стефана Велкова. 19-летний футболист уже проходил просмотр в стане красно-синих в 2014-м году и был в шаге от перехода в ЦСКА, однако получил травму. В итоге сделка не состоялась.
В минувшем сезоне Велков провёл 23 матча в чемпионате Болгарии, не отметившись результативными действиями.
Комментарии