Sport.ru / Футбол. Спортивный директор питерского "Зенита" Дитмар Байерсдорфер в интервью официальному сайту клуба рассказал о планах развития команды с берегов Невы.

"Наша цель — быть лидером чемпионата России. Мы хотим быть лучшим клубом в стране. Мы это утверждаем сейчас и хотим это утверждать в будущие годы или даже десятилетия. На национальном уровне хотим развиваться дальше, делать больше, и мы знаем, что нужно для этого. Мы будем пытаться развивать команду дальше.

Год назад мы сделали большое приобретение — осознанно решились на переход Халка и Витселя, чтобы двигаться вперёд. Основной состав команды в последние годы претерпел мало изменений, поэтому мы решили придать клубу импульс. Также наша задача — это воспитание и приобретение молодых российских игроков, поскольку наша цель — быть номером один на национальном уровне", - цитирует Байерсдорфера офциальный сайт клуба.

Отметим, что сегодня на базе в Удельном парке "Зенит" провёл товарищеский матч. Соперником петербургского клуба стала эстонская команда "Нарва-Транс". Подопечные Лучано Спаллетти добились победы, забив два безответных мяча. Новичок "сине-бело-голубых" Саломон Рондон открыл счёт на 22-й минуте, а пять минут спустя венесуэльский форвард оформил дубль.

Контрольный матч

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) — "Нарва-Транс" (Нарва, Эстония) — 2:0 (2:0)

Голы: Рондон, 22 (1:0); Рондон, 27 (2:0).

Добавим также, что 24 февраля "Зенит" проведёт в Удельном парке тренировку перед матчем с "Боруссией", часть которой доступна для посещения представителями СМИ.

Ворота базы откроются для журналистов на 15 минут в 15:30; в 12:00 на "Петровском" состоится пресс-конференция Лучано Спаллетти и одного из игроков команды.

Пресс-конференция главного тренера "Боруссии" Юргена Клоппа начнётся в пресс-центре "Петровского" в 20:30, в 21:00 журналисты смогут увидеть первые 15 минут предыгрового занятия немецкой команды.

Матч между "Зенитом" и "Боруссией" пройдёт во вторник, 25 февраля, и начнется в 21:00 по петербургскому времени.