Сегодня тремя матчами стартовал 24-й тур итальянской серии А. Так сложилось, что главными “актёрами” в этих встречах были гранды Апеннин, а именно “Интер”, “Милан” и “Рома”. Миланский “Интер” в очередной раз доказал всем, что на сегодняшний день в чемпионате ему нет равных, переиграв, пусть и с минимальным счётом, “Кальяри”. Гол в этой встрече на свой счёт записал защитник “чёрно-синих” Николас Бурдиссо.

Благодаря своей победе, “нерадзурри” ещё больше увеличили свой отрыв от ближайшего соперника (до 14 очков), ибо “Рома” в своём поединке уступила на выезде “Эмполи”. Единственный мяч в этой встрече на 4-й минуте забил двадцатилетний нападающий хозяев Никола Поцци.

Настоящий “спектакль” развернулся на “Артемио Франки”, где местная “Сиена” принимала гостей из “Милана”. На 15-й минуте быстрая комбинация “Милана” продолжилась отличным навесом Андреа Пирло с правого фланга в штрафную, где Роналдо элегантно головой направил мяч в дальнюю “девятку”, таким образом, открыв счёт не только в матче, но и своим голам за “красно-чёрных”. Но радость “Милана” была не долгой, поскольку спустя четыре минуты Лука Антонини с фланга забросил мяч во владения гостей, и после недолгой суматохи снаряд отскочил на линию штрафной, откуда Симоне Вергассола “щёчкой” чётко поразил нижний угол - 1:1. На 28-й минуте “россонери” вновь вышли вперёд. Роналдо выдержал паузу и отдал мяч Рикардо Оливейре на ход в штрафную. Рикардо “щекой” направил мяч под правую ногу Александру Маннингеру, но австриец не выручил. И вновь “Сиена” недолго была  в роли отыгрывающейся.  Даниэль Корвиа скинул мяч головой на Массимо Маккароне, и новичок “Сиены” с острого угла словно отбойным молотком вколотил мяч над Марко Сторари - 2:2!

Весь второй тайм команды провели в спокойном темпе, как будто чувствуя приближающуюся бурую. На 81-й минуте лидер “Милана” Кака подхватил мяч на углу вратарской, прокинул мяч между ног одного защитника, на рывке обошёл другого и, дойдя до лицевой линии, отпасовал на находившегося рядом Роналдо - бразилец замкнул передачу, оформив дубль.  За минуту до истечения основного времени Маккароне сумел сравнять счёт. Но уже в компенсированное время Массимо Амбразини приносит “Милану” фееричную победу над “Сиеной”.

Андрей Багринцев, Sport.ru

Чемпионат Италии. Серия А. 23-й тур

"Эмполи" (Эмполи) - "Рома" (Рим) - 1:0 (1:0)

Гол: Поцци, 4.

"Интер" (Милан) - "Кальяри" (Кальяри) - 1:0 (1:0)

Гол: Бурдиссо, 11.

"Сиена" (Сиена) - "Милан" (Милан) - 3:4 (2:2)

Голы: Вергассола, 19. Маккароне, 30, 89 - Роналдо, 15, 81. Оливейра, 28. Амброзини, 90.