ОРЕАНДА / SPORT.RU.  В среду в испанской Марбелье, где несколько клубов с постсоветского пространства проводят предсезонные сборы, завершился товарищеский турнир Guadalpin Cup.

В заключительном матче соревнований московский "Спартак" встречался с тбилисским "Динамо". Оба клуба уже потеряли к этому моменту шансы на общий успех, однако в случае победы "красно-белые" занимали второе место вслед за соотечественниками из санкт-петербургского "Зенита", а динамовцы могли подняться на третью строчку.

Девятикратные чемпионы России вышли на поле в ослабленном составе, из-за отъезда большинства основных игроков в различные сборные, что не могло не сказаться на качестве игры команды. Грузины с первых минут завладели инициативой и быстро открыли счет. Леван Мелкадзе первым успел на добивание на пятой после того, как Алексей Зуев отразил удар одного из футболистов "Динамо".

"Спартак" постепенно выровнял игру, а затем и вовсе прибрал ее нити к своим рукам. В средней линии действиями партнеров дирижировали стремительно набирающий форму после годичного простоя Егор Титов, вышедший на поле с капитанской повязкой, и Клементе Родригес, переведенный главным тренером команды Александром Старковым в полузащиту.

На исходе получаса игры. Титов остроумной передачей нашел самого дорогого игрока чемпионата России Фернандо Кавенаги и вывел того один на один с вратарем. Забить для форварда, привлекающегося в сборную Аргентины, было делом техники - 1:1.

Во втором тайме долгое время преимуществом владели спартаковцы, однако без Титова (капитан в конце первой половины игры получил повреждение бедра и был заменен) их действия были не столь отлаженными. Более того, на 78-й минуте грубо ошибся Зуев, выдавший пас точно в ноги сопернику, и Мелкадзе оформил дубль, выведя свою команду вперед.

В оставшиеся время у подопечных Старкова были несколько возможностей добиться третьей подряд ничьи на Guadalpin Cup, однако ни одна из них так и не была реализована, причем в одном из случаев Никита Баженов промахнулся по воротам с пяти метров, когда наносил удар без сопротивления со стороны соперников.

Таким образом, тбилисцы заняли в итоге третье место в соревновании, а "Спартак" опустился на последнюю строчку таблицы.