В пятницу двумя матчами завершился перенесённый 28-й тур чемпионата России по футболу в премьер-лиге. В Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова "Спартак" принимал пермский "Амкар". После девяти стартовых туров, которые состоялись до чемпионата мира, "красно-белые" шли на седьмом месте в турнирной таблице, а "Амкар" на 12-й позиции в четырёх очках от зоны вылета.

Первые минуты встречи прошли в неспешной борьбе с небольшим преимуществом "Спартака", самым активным в составе которого был Роман Павлюченко, дважды прорывавшийся в штрафную. Пермяки ответили не менее опасно - Волков побывал во владениях Ковалевкски и после контакта с защитником оказался на газоне, но судья нарушения правил не усмотрел. Тут же отличный момент открыть счёт имел Павленко - он прошёл по правому флангу, уложил на замахе вратаря, но пробил точно в защитника. Тут же после паса Титова Кавенаги, находясь перед пустыми воротами, умудрился попасть в штангу.

Старый футбольный закон сработал и на этот раз. После того как Кавенаги попал в штангу пермяки провели результативную атаку. Дуймович спокойно добежал до штрафной и навесил. Кушев даже толком не прыгнул, а просто спокойно головой пробил в противоход Ковалевскому - 0:1. Совсем неожиданное начало не расслабило "красно-белых", которые уже через четыре минуты после гола Кушева смогли сравнять счёт. Титов со штрафного откатил мяч под удар Павлюченко, который пробил точно в угол ворот Степанова - 1:1.

Как оказалось впоследстии, пермяков подобное развитие ситуации обескуражило. На 38-й минуте после навеса Йиранека Кавенаги с трёх метров расстрелял ворота Степанова, выведя свою команду вперёд - 2:1. А за пять минут до перерыва Титов отправил Павлюченко один на один с вратарём и нападающий не подкачал - 3:1. Таким образом, команды ушли на перерыв с перевесом хозяев в два мяча.

Второй тайм начался в очень низком темпе. Довольные ходом события, "красно-белые" форсировать события не пытались, а гости хоть и старались, но ничего путного создать не могли. В одной из атак мог забить подключившийся Йиранек, но просто не попал по мячу. Лишь под конец встречи спартаковцы взвинтили темп и пару раз были близки к голу. Но удару Квинси не хватило точности, а выход один на один Титова прервал расчётливый Степанов. Но на 87-й минуте Титов всё-таки добился своего, ударом со штрафного отправив мяч точно в угол - 4:1. Эта победа позволила "Спартаку" подняться на пятое место в турнирной таблице.