"Спартак" сыграет с испанской "Севильей" в матче Лиги чемпионов

Московский "Спартак" сыграет в среду в гостях с испанской "Севильей" в матче 4-го тура Лиги чемпионов. Чемпионы России после трёх туров возглавляют таблицу группы E, имея в активе пять очков
Источник: ТАСС
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" сыграет в среду в гостях с испанской "Севильей" в матче 4-го тура Лиги чемпионов. Чемпионы России после трёх туров возглавляют таблицу группы E, имея в активе пять очков.

Две недели назад "Спартак" одержал над "Севильей" яркую победу в домашнем матче - 5:1. Как и у красно-белых, пять очков у английского "Ливерпуля", четыре балла в активе "Севильи", один - у словенского "Марибора". Чтобы рассчитывать на выход из группы, "Спартаку" необходимо прежде всего избежать поражений в гостевых матчах с главными конкурентами (в Ливерпуле красно-белые сыграют 6 декабря).

В Москве "Спартак" успешно ловил "Севилью" на контратаках и наверняка постарается повторить этот успех, однако в гостях необходимо уверенно действовать прежде всего у своих ворот. В последнем матче чемпионата России с "Ростовом" москвичи вновь допускали ошибки в обороне, упустив победу (2:2). Хотя такой результат в Севилье "Спартак" наверняка устроит.

Красно-белые, хотя и потеряли очки в Ростове-на-Дону, продолжили беспроигрышную серию во всех турнирах, которая составляет уже 13 матчей. Первый круг чемпионата России команда Массимо Карреры завершила на шестом месте, отставая от лидера "Локомотива" на 10 очков. "Севилья", в свою очередь, в субботу прервала серию неудач, на своем поле обыграв "Леганес" со счётом 2:1 - отличились Виссам Бен Йеддер и Пабло Сарабия.

После 10 туров "Севилья" расположилась на пятом месте в чемпионате Испании, однако у команды Эдуардо Бериссо очевидные проблемы в атаке - лишь 11 мячей в 10 матчах. И в московском матче со "Спартаком" "Севилья", создав множество голевых моментов, сумела забить лишь один мяч. Раз за разом не использует свои шансы колумбийский новичок Луис Муриэль, который в последних матчах уступил место в основном составе французу Бен Йеддеру.


Sport.ru

Материалы по теме:

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Массимо Каррера: "Устроит ли нас ничья? Мы выйдем на поле, чтобы победить"31.10.2017 22:00:50

"Спартак" опубликовал ролик о тренировке перед матчем с "Севельей". ВИДЕО 31.10.2017 16:11:57

Эдуардо Бериццо: "Промес - сильный игрок, техничный, в "Спартаке" много таких футболистов"31.10.2017 17:18:39

Александр Мостовой: "Севилья" хочет взять убедительный реванш"31.10.2017 22:39:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эксперт Уилкерсон: Украина несёт астрономические потери в конфликте с Россией08.06.2024 17:09:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
31.10.2017 22:00
Массимо Каррера: "Устроит ли нас ничья? Мы выйдем на поле, чтобы победить"
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поделился ожиданиями от выездного матча с "Севильей" (1 ноября) в групповом этапе Лиги чемпионов. В Москве красно-белые разгромили соперника со счётом 5:1
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера поделился ожиданиями от выездного матча с "Севильей" (1 ноября) в групповом этапе Лиги чемпионов. В Москве красно-белые разгромили соперника со счётом 5:1.

"Устроит ли нас ничья? Игра покажет. Но мы выйдем на поле, чтобы победить, а потом будет ясно, устроит нас результат или нет. Многое зависит от того, что соперник нам позволит.

Футбол состоит из эпизодов. В прошлом году мы забивали в концовках, сейчас всё наоборот. Конечно, в Лиге чемпионов игроки более качественные, чем в РФПЛ, поэтому это тоже доставит нам трудности в матче с "Севильей".

Мы должны забыть, что было в Москве. Было отлично, но тогда моменты сыграли в нашу сторону при счёте 1:1. Но тот результат не должен давать надежду, что нам будет легко. У "Севильи" очень хорошие игроки.

Тактика зависит от того, что предлагает соперник. В Москве мы были вынуждены играть в 4 защитника. Когда встречаешь команды, владеющие мячом, то нужно воспользоваться контратаками. Конечно, мы готовимся исходя из того, как играет "Севилья", но меня волнует моя команда", — подчеркнул Каррера.

Массимо Карреру на пресс-конференции спросили, считает ли он полузащитника красно-белых Дениса Глушакова топ-игроком.

"О том, какой игрок Глушаков, топ или нет, скажу ему лично. Обычно я не обсуждаю игроков ни с кем", — ответил наставник красно-белых.
31.10.2017 16:11
"Спартак" опубликовал ролик о тренировке перед матчем с "Севельей". ВИДЕО
"Спартак" на своём канале в YouTube опубликовал видеоролик о тренировке команды перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Севильи". Занятие прошло в Тарасовке, после чего красно-белые вылетели в Испанию
Sport.ru / Футбол. "Спартак" на своём канале в YouTube опубликовал видеоролик о тренировке команды перед матчем 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Севильи". Занятие прошло в Тарасовке, после чего красно-белые вылетели в Испанию.

После трёх туров "Спартак" занимает второе место в группе Е с 5 очками, уступая по дополнительным показателям "Ливерпулю" и опережая "Севилью" (4 очка) и "Марибор" (1).

Матч "Севилья" - "Спартак" пройдёт в среду, 1 ноября, и начнётся в 22:45 по московскому времени.


31.10.2017 17:18
Эдуардо Бериццо: "Промес - сильный игрок, техничный, в "Спартаке" много таких футболистов"
Главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо в преддверии предстоящего домашнего матча 4-го тура Лиги чемпионов со "Спартаком" отметил сильные стороны одного из лидеров московской команды полузащитника Квинси Промеса
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Эдуардо Бериццо в преддверии предстоящего домашнего матча 4-го тура Лиги чемпионов со "Спартаком" отметил сильные стороны одного из лидеров московской команды полузащитника Квинси Промеса.

Встреча состоится 1 ноября, начало игры — в 22:45 мск. В 3-м туре красно-белые дома разгромили испанскую команду со счётом 5:1.

"Промес – сильный игрок. Очень техничный. В «Спартаке» много таких футболистов, которые могут решить эпизод один в один. Поэтому мы будем аккуратны. Наше правило – выйти на поле и играть, атаковать", — передаёт слова Бериццо "Чемпионат".
31.10.2017 22:39
Александр Мостовой: "Севилья" хочет взять убедительный реванш"
Экс-полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой – о предстоящем матче против "Севильи"
Sport.ru / Футбол. Экс-полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой – о предстоящем матче против "Севильи".

Напомним, команды встретятся завтра, 1 ноября в Испании в рамках 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Отметим, что туром ранее красно-белые разгромили "Севилью" в Москве со счётом 5:1.

"Вряд ли кто ожидал, что "Спартак" победит "Севилью" в первом матче, а тем более с таким счётом. Вряд ли сами футболисты обеих команд ожидали, что такое произойдёт. Бывает в футболе такое. Я почитал прессу испанскую, слежу, как "Севилья" готовится к "Спартаку". "Севилья" хочет взять убедительный реванш. Если у них это не получится, то хотя бы просто победить. Этот матч очень многое значит для них. На кону стоит плей-офф Лиги чемпионов.

Как будет выглядеть "Спартак", здесь мы ничего нового не увидим. Состав у них один практически и тот же всегда. "Спартак" в матче с "Севильей" будет ждать своего часа на контратаках, как он делал это в Москве. На стадионе "Рамон Санчес Писхуан" любому сопернику тяжело, а тем более против такой "Севильи", которая пару недель назад получила пять голов.

В "Севилье" я бы выделил Нолито, Бен Йеддера, их стоит опасаться. Также наверняка с первых минут выйдет Хесус Навас, он много опасности может создать – и обыграть один в один, и прострелить. Есть ещё неплохой левоногий парень Серхио Эскудеро, он и в Москве хорошо играл", – цитирует Мостового агентство "Р-Спорт".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела