ОРЕАНДА / SPORT.RU. В испанской Марбелье стартовал международный футбольный турнир Marbella Cup, в рамках которого московский "Спартак" и петербургский "Зенит" провели матчи первого тура.

"Красно-белые" встречались с донецким "Шахтером", который на 12-й минуте первым открыл счет после удара головой Брандау. Но еще до перерыва подопечные Александра Старкова отыгрались. На 39-й минуте Денис Бояринцев сделал навес в центр штрафной на Неманья Видича, и тот головой забил ответный мяч. Основное время завершилось вничью, и по регламенту сразу пробивались пенальти. Лучше всех послематчевые удары выполнили украинцы, которые и победили - 4:2.

До "Спартака" свой матч провел петербургский "Зенит", сыгравший с тбилисским "Динамо". Уже на 20-й минуте грузинская команда осталась в меньшинстве, что в дальнейшем отразилось на игре. Питерцы трижды находили бреши в обороне "бело-голубых", и лишь на 88-й минуте "Динамо" получило право на пенальти, который реализовал Одикадзе. Таким образом, "Зенит" одержал первую победу и завтра сыграет с девятикратными чемпионами России.