"Спартак" проиграл "Црвене Звезде"

"Спартак" в товарищеском матче уступил на выезде "Црвене Звезде" – 1:2. По голу у сербской команды забили экс-игрок "Ростова" Гелор Канга и Неманья Милич.
Sport.ru / Футбол. "Спартак" в товарищеском матче уступил на выезде "Црвене Звезде" – 1:2. По голу у сербской команды забили экс-игрок "Ростова" Гелор Канга и Неманья Милич.

Автором единственного мяч в составе московского клуба стал Лоренсо Мельгарехо.

Товарищеский матч

"Црвена Звезда" (Сербия) – "СПАРТАК" (Россия) – 2:1 (1:1)

Голы: Мельгарехо, 25 (0:1). Канга, 43 (1:1). Милич, 55 (2:1).

"Црвена Звезда": Супич (Кахриман, 46), Петкович, Фримпонг, А.Лукович (Полетанович, 62), Ристич (Милошевич, 62), Милич, Дональд, Ле Таллек, Канга (Милияш, 69), Срнич, Боаки (Вучичевич, 74).

"Спартак": Селихов, Боккетти, Маурисиу (Самбу, 77), Таски (Хомуха, 81), Тигиев, Фернанду, Тимофеев (Самсонов, 59), Леонтьев, Мельгарехо (Сакала, 84), Ещенко (Макеев, 77), Давыдов (Нимели, 59).


Sport.ru

Материалы по теме:

Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную26.03.2026 16:06:36

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Бубнов: "Спартак" сыграл на пятёрку, первый раз видел, чтобы "Краснодар" так отбивался"24.04.2026 18:41:36

Фанаты "Спартака" и "Црвены Звезды" исполнили "Катюшу". ВИДЕО25.03.2017 20:00:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Когда Туск приедет в Россию умолять о поставках энергоресурсов, рассказал Дмитриев24.04.2026 12:27:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
26.03.2017 06:05demolitionman
Спартак играл вторым составом. Из основы было пару тройку игроков. Тигиев очень хорошо сыграл, на Пуеля похож) Игра Селихова не понравилась, слишком долго мяч в игру вводит и порой не уверенно действует, возможно сказалось волнение, хотя какое там волнение, матч товарищеский и не с самым сильным соперником. В общем Ребров по праву стоит на воротах. Мельгарехо скорее всего так и не приживется в основе, да и вообще в Спартаке. Гол конечно забил, но как говориться мяч был на блюдечке. В целом молодежь понравилась, достойное поколение на замену растет.
26.03.2026 16:06
Россию пригласили на международный турнир. Карпин отказался везти сборную

Команда могла сыграть с сильными соперниками.

Sport.ru / Футбол. Сборная России готовится 27 марта сыграть товарищеский поединок против Никарагуа. Пока получается так, что соперники для национальной команды подбираются волнообразно. В одну паузу для игр РФС привозит сильные команды, как это было в случае с Камеруном, Сербией, Ираном, Иорданией и Нигерией, а вот в других приходится играть с теми, кто согласился. Особняком стоит встреча с Парагваем, которая не состоялась в связи с трагическими событиями в марте 2024 года в Москве, но договорённость была, и южноамериканская команда была готова прилететь.

Однако по большей части мы вынуждены поднимать свои позиции в рейтинге ФИФА, благодаря победам над Гренадой, Кубой, Брунеем и прочими странами, о существовании большинства которых российские болельщики узнали только после того, как РФС подтверждал договорённости. Приходится изворачиваться и придумывать разнообразные сюжеты, благодаря которым эти матчи могут вызвать хоть какой-то интерес. Либо проводить их в Краснодаре, поскольку тамошняя публика ходит на всё подряд.

Кстати, места проведения игр сборной тоже иногда вызывают вопросы. Пока нет официальных соревнований, почему бы не реанимировать стадионы, к которым давно есть вопросы с точки зрения целесообразности? Каждый второй матч играется в Москве, Питере, Сочи и Краснодаре. Был задействован Волгоград, но там есть "Ротор". А вот арена в Саранске скоро зарастёт и повторит печальную судьбу ряда  бразильских стадионов, которые оказались брошенными после чемпионата мира 2014 года. А ведь там можно было бы собрать аншлаг на любом сопернике. К тому же, с точки зрения безопасности регион не вызывает никаких вопросов, да и туристическая инфраструктура развита неплохо.

В любом случае, все эти матчи объединяет одно: отсутствие непосредственно спортивной составляющей. Собраться и поиграть в футбол, разгромив немощного соперника (или получив по носу от сильного, как это случилось с Чили), это прекрасно. Но заработать очки в рейтинг - так себе мотивация для игроков, которые привыкли биться за плей-офф, кубки и медали. В 2025 году Россия наконец получила приглашение на турнир в Африку, среди участников которого был, в том числе, ЮАР. Впервые за долгое время сборная могла выступить на полноценном соревновании с не самыми слабыми соперниками, провести заграничный сбор и вернуться домой с победой. Но не срослось.

"По аналогии с азиатскими объединениями в рамках азиатской конфедерации есть подобное объединение стран и в Африке. Южноафриканское объединение национальных ассоциаций, куда входят ЮАР, Мозамбик и другие страны на юге африканского континента, предлагали нам участие в совместном турнире в июне на их территории. Но это было в другие сроки, и у нас уже были запланированные матчи", - рассказал тогда "Матч ТВ" генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов.

Вторил ему и Валерий Карпин. Мол, и планы и другие, и играть хочется дома. Логика не совсем понятна. РФС испытывает очевидные трудности с поиском хоть каких-то соперников. Найдя их, тратит баснословные деньги на организацию матча в России. После оплаты перелёта, проживания и гонорара за игру, как правило, выясняется, что лидеры команд, выступающие в европейских клубах, не приедут в Россию "из-за повреждений". Понятно, каких. На этом фоне само прилетает приглашение, на которое стоит просто откликнуться. Но, как поётся в одной известной песне, "что-то его держало".

Взять хотя бы март этого года. Сначала должен был приехать соперник посильнее, но вместо него оказалась Никарагуа. А накануне малийцы выступили с пресловутым заявлением о "травмах" у лидеров. Договориться на лето с участниками чемпионата мира не получилось. Придётся снова радовать краснодарскую публику рекордами по забитым мячам, концертами местными самодеятельности и прочими находками, чтобы непосредственно футбол остался на втором плане. Ждём лета. Там хотя бы должна быть традиционная встреча с Белоруссией. А к осени, глядишь, что-то изменится. На предпосылок к этому пока совсем немного.

Александр Шульгин, Sport.ru
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
25.03.2017 20:00
Фанаты "Спартака" и "Црвены Звезды" исполнили "Катюшу". ВИДЕО
Российские и сербские футбольные фанаты спели "Катюшу" перед началом совместного шествия по улицам Белграда, сообщает RT

Sport.ru / Футбол. Российские и сербские футбольные фанаты спели "Катюшу" перед началом совместного шествия по улицам Белграда, сообщает RT.

Сегодня "Спартак" проводит товарищеский матч против "Црвены Звезды".

Марщ болельщиков стартовал у посольства России в Сербии и закончился у стадиона сербского клуба.


Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:
25.03.2017 18:01
Фанаты "Спартака" и "Црвены Звезды" провели шествие к стадиону. ФОТО
Болельщики "Спартака" и "Црвены Звезды" приняли участие в совместном шествии от посольства России в Белграде к стадиону "Райко Митич", на котором сегодня состоится товарищеский матч

Sport.ru / Футбол. Болельщики "Спартака" и "Црвены Звезды" приняли участие в совместном шествии от посольства России в Белграде к стадиону "Райко Митич", на котором сегодня состоится товарищеский матч.

Всего в мероприятии приняли участие около тысячи человек.

Поединок между командами начнётся сегодня в 20.00 по московскому времени.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела