"Спартак" пока не предлагал контракт Эменике

"Спартак" пока не предлагал арендный контракт 29-летнему нападающему "Фенербахче" Эммануэлю Эменике

Sport.ru / Футбол. Как стало известно "СЭ", "Спартак" пока не предлагал арендный контракт 29-летнему нападающему "Фенербахче" Эммануэлю Эменике.

При этом не факт, что "красно-белые" станут рассматривать усиление атаки за счёт нигерийца и в будущем – приоритетной целью лидера чемпионата России на позиции центрфорварда остаётся 29-летний бразилец Луиз Адриану, правами на которого владеет "Милан".

Африканец же остаётся крайним вариантом.

Напомним, сегодня турецкие СМИ сообщили, что Эменике, московский и стамбульский клубы согласовали полугодичную аренду футболиста с правом выкупа "Спартаком". Нигериец выступал за столичную команду с 2011 по 2013 год.



Sport.ru

Материалы по теме:

"Ливерпуль" намерен заплатить "Спартаку" $20 млн отступных за Квинси Промеса26.12.2016 07:05:42

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

СМИ: Эменике согласовал переход в ФК "Спартак" 26.12.2016 12:36:30

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко признался, что сочувствует Зеленскому20.04.2026 10:53:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.12.2016 07:05
"Ливерпуль" намерен заплатить "Спартаку" $20 млн отступных за Квинси Промеса
"Ливерпуль" нацелился на полузащитника московского "Спартака" Квинси Промеса

Sport.ru / Футбол. Английский футбольный клуб "Ливерпуль" предпримет попытку приобрести полузащитника российского "Спартака" Квинси Промеса в зимнее трансферное окно. Об этом сообщает английская газета Mirror.

По данным издания, "Ливерпуль" хотел заполучить немца Юлиана Дракслера, но тот выбрал французский ПСЖ, теперь главной трансферной целью наставника английского клуба Юргена Клоппа является Промес.

По информации газеты, в контракте 24-летнего голландца со "Спартаком" прописана возможность выкупа за $20 млн.

Голландский нападающий провёл в текущем сезоне чемпионата России 14 матчей и забил шесть голов. "Спартак" после 17 туров лидирует в турнирной таблице, имея в активе 40 очков.

24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
26.12.2016 12:36
СМИ: Эменике согласовал переход в ФК "Спартак"
Нападающий турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Эммануэль Эменике достиг соглашения о переходе в российский "Спартак"

Sport.ru / Футбол. Нападающий турецкого футбольного клуба "Фенербахче" Эммануэль Эменике достиг соглашения о переходе в российский "Спартак". Об этом сообщает портал Yeni Safak.

Отмечается, что 31-летний нигериец будет арендован "красно-белыми" на шесть месяцев, причём "Фенербахче" не получит компенсацию, но "Спартак" возьмёт на себя обязательства по выплате зарплаты футболисту. Ранее "Фенербахче" отстранил форварда от работы с командой. По данным местных СМИ, тренеру не понравилось отношение Эменике к работе.

Форвард уже выступал за "красно-белых" с 2011 по 2013 год, за команду он сыграл 51 матч, забил 24 мяча и отдал восемь голевых передач. В нынешнем сезоне Эменике провёл 20 игр, в которых отличился семь раз и отметился четырьмя результативными передачами.

14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела