В Москве на стадионе "Лужники" прошел ответный матч третьего раунда Кубка Интертото -  московский "Спартак" принимал испанский "Вильярреал". Подопечные Невио Скалы, уступившие в первой встрече со счетом 0:1, восстановили равновесие в противостоянии уже в дебюте поединка. Самедов с помощью рикошета вывел на ударную позицию Павлюченко, и тот в упор расстрелял ворота.

Однако приемлемый для российского клуба результат продержался на табло недолго. На 34-й минуте бразильский форвард Сони Андерсон, забивший единственный гол в первом матче, воспользовался провалом в центре обороны москвичей и технично перекинул голкипера Воейцеха Ковалевски - 1:1. Спустя две минуты Павлюченко, который вновь отличился после подачи Самедова, возродил интригу в борьбе за выход в полуфинал турнира.

Впрочем, вскоре после перерыва очередной просчет спартаковской защиты привел ко второму ответному голу: у Рохера Гарсии было время, чтобы обработать мяч, приблизиться к воротам, прицелиться и спокойно пробить в дальний угол. В такой ситуации "красно-белым" необходимо было забивать два мяча, однако в итоге матч так и завершился со счетом 2:2, и "Спартак", впервые за 24 года, остался без еврокубков.