В среду прошёл 27-й тур первенства российской футбольной премьер-лиги. После поражения ЦСКА в Самаре от "Крыльев Советов" московский "Спартак" имел шанс сократить отставание от первого места до одного очка. Однако подопечные Владимира Федотова, которые играли в Раменском с "Сатурном", выйдя вперёд за несколько минут до конца встречи, вновь забыли о том, что в футболе нужно ещё и удержать преимущество.

Матчи в Раменском всегда складывались для "красно-белых" очень непросто, а непосредственно в чемпионате победы на этом поле давно не приходили к спартаковцам. Вот и на этот раз игра получилась крайне трудной. Команды практически не создавали голевых моментов, но хозяева были активнее гостей.

В середине первого тайма излишняя активность Баффура Гьяна привела к тому, что форвард врезался в голкипера москвичей Войцеха Ковалевски и нанёс тому травму. Поляк сначала продолжил игру, но затем вынужден был уступить своё место в воротах Дмитрию Хомичу. Во втором тайме Хомич дважды выручал "Спартак" в трудных ситуациях.

Были моменты и у команды Федотова. Так после отличной передачи Романа Шишкина не смог должным образом обработать мяч Фернандо Кавенаги. За десять минут до конца основного времени "амнистированный" КДК Роман Павлюченко головой не попал в пустой угол ворот Антонина Кински с двух метров, однако чуть позже форвард своё дело сделал.

Павлюченко заставил стелиться в подкате Дюрицу на линии штрафной, после чего мяч отскочил в руку Алексею Ерёменко. Спартаковцы устроили замысловатые пробегания мимо мяча с последовавшим ударом Максима Калиниченко, отыгравшего весь матч, точно в дальний от Кински угол - 1:0 в пользу "Спартака".

Но удержать этот счёт "красно-белым" не удалось. Владимир Вайсс выпустил в концовке в атаку рослого Мартина Якубко, который и стал соавтором ответного гола. Гости совершенно забыли его в центре штрафной и позволили принять мяч после длинной передачи с фланга. Удар форварда заблокировал Моцарт, но набежавший Игорь Лебеденко фактически умножил на ноль чемпионские амбиции "Спартака" - 1:1.

В параллельном матче московское "Динамо", которое после неудачи торпедовцев в поединке с "Зенитом" официально обеспечило себе прописку в премьер-лиге на будущий год, сыграло на своём поле вничью с "Москвой". На гол Дерлея в середине второго тайма, спустя пять минут ответил Дмитрий Кириченко - 1:1.