В Черкизове завершился перенесенный матч 14-го тура российской футбольной премьер-лиги, в котором "Локомотив" принимал "Спартак".

В случае победы над принципиальным соперником "железнодорожники" выходили на чистое первое место в турнирной таблице. Что касается "Спартака", то "красно-белые" выиграли три последних матча в чемпионате и занимали на начало встречи шестую строчку. В случае победы над Семиным и компанией у "Спартака" был шанс пуститься в погоню за пятеркой лидеров, разница с которой составляла 10 очков.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе, практически без ворот. Из опасных моментов можно выделить лишь штрафные, которые команды пробили по разу из убойных позиций. Однако и Хохлов, отобравший право нанести разящий удар у Лоськова, и Шоава попасть в створ ворот не смогли. Также был момент отличиться у новичка "Спартака" Баженова, однако Овчинников вытащил "мертвый" мяч после его удара с нескольких метров.

Основные события встречи состоялись после перерыва. В начале Павлюченко после навеса Самедова пробил над руками Овчинникова - перекладина. Затем на 62-й минуте Видич прыгнул ногами в голову Обиоре, за что после некоторых раздумий арбитра Лапочкина получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Во время этих раздумий яростно выражал свое недовольство Юрий Семин.

Наставник "железнодорожников" за непродолжительный отрезок времени успел и обругать арбитра, и даже самолично хотел наказать Видича за столь опрометчивый поступок. Закончилось данное мини-шоу Семина тем, что его взял за плечи Невио Скала и отвел от места событий, после чего наставники обнялись, пожали друг другу руки и уселись по своим местам.

Оказавшись в большинстве, "Локомотив" резко взвинтил обороты и дважды был очень близок к взятию ворот Ковалевски. Евсеев, как и в матче с "Динамо", решился на дальний удар из-за штрафной - штанга! Затем Лоськов исполнил штрафной от бровки, ближе к лицевой линии, и единственная за весь матч ошибка кипера "Спартака" привела к тому, что Сенников бил с острого угла в пустые ворота - вновь штанга сыграла за "красно-белых".

В итоге - 0:0, и "Локомотив" с 35-ю очками остается на третьем месте в турнирной таблице.