"Спартак" и "Рубин" интересуются футболистом "Црвены Звезды" Канга
Sport.ru / Футбол. Московский "Спартак" и казанский "Рубин" проявляют интерес к габонскому полузащитнику сербского футбольного клуба "Црвена Звезда" Каку Гелору Канга, сообщает hotsport.rs.
Хавбек, выступавший за "Ростов" в 2013-2016 годах, летом прошлого года заключил двухлетний контракт с "Црвеной Звездой". По данным издания, на 27-летнего хавбека претендуют "Спартак", "Рубин" и один из клубов китайской суперлиги.
Канга в сезоне-2016/17 провёл 32 матча за "Црвену Звезду" во всех турнирах и забил семь голов, в текущем сезоне на его счету 4 гола в 20 матчах за белградский клуб. С 2012 года Канга выступает за сборную Габона, провёл в футболке национальной команды 25 игр.
Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков прокомментировал поражение от "Спартака" (0:1) в матче 9-го тура РФПЛ. Единственный гол на счету Квинси Промеса, который провёл за красно-белых 100-й матч
Sport.ru / Футбол. Голкипер "Рубина" Сергей Рыжиков прокомментировал поражение от "Спартака" (0:1) в матче 9-го тура РФПЛ. Единственный гол на счету Квинси Промеса, который провёл за красно-белых 100-й матч.
"Мы знали, что "Спартак" — это команда одного момента. Так получилось, что они использовали свой момент. Обидно, досадно, но что делать, будем работать и двигаться дальше.
Вдохновляет ли возвращение Сесара Наваса? Игрок знаковый, хороший человек, футболист, лидер на поле и за его пределами. Никаких проблем, добро пожаловать. Мы рады, что у него с папой всё хорошо, дай бог ему здоровья.
Какой была установка на игру? Я не буду раскрывать секреты нашей установки. Пусть матч и закончился, но неудачно для нас. Значит мы где-то недоработали.
Кого выделить — Промеса или Адриано? Промес, наверно, считается звездой не только "Спартака", но и нашего чемпионата. Он быстрый техничный, бьёт с двух ног. Он в каждой игре забивает мне, так что будем работать", — цитирует Рыжикова пресс-служба "Рубина".

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на положительный допинг-теста нападающего московского "Спартака" Антона Заболотного.
"Надо знать, кто такой Антон Заболотный! Да и вообще надо вообще понимать, как Заболотный относится к своему здоровью, своему телу и восстановлению. Если что-то запрещённое и могло оказаться в его организме, то только случайно", — заявил Генич в эфире "Коммент.Шоу".
О положительном допинг-тесте Антона Заболотного стало известно накануне. Наказание российского футболиста может варьироваться от предупреждения до нескольких лет дисквалификации. Решение по санкциям в отношении нападающего будет принято после окончания сезона-2025/2026.
В нынешнем сезоне Антон Заболотный провёл за "Спартак" 16 матчей во всех турнирах, не отметился забитыми мячами, но выполнил одну результативную передачу. С приходом в клуб Хуана Карседо форвард потерял игровую практику.
Комментарии