"Спартак", "Зенит" и "Локомотив" получили соперников

В пятницу в Монако состоялась жеребьёвка первого раунда Кубка УЕФА, где в этом году возьмут старт три российские клуба. Вчера петербургский "Зенит" преодолел второй отборочный раунд турнира, одолев словацкий "ВиОн" и...

В пятницу в Монако состоялась жеребьёвка первого раунда Кубка УЕФА, где в этом году возьмут старт три российские клуба. Вчера петербургский "Зенит" преодолел второй отборочный раунд турнира, одолев словацкий "ВиОн" и во втором матче со счётом 3:0. "Локомотив", как бронзовый призёр прошлого чемпионата России, вступал в борьбу с первого раунда. Компанию "Зениту" и "Локо" составит и московский "Спартак". "Красно-белые" не смогли пробиться в Лигу чемпионов, проиграв шотландскому "Селтику" в серии пенальти.

Ещё до жеребьёвки определились возможные соперники наших клубов на первом этапе Кубка УЕФА. "Зенит", "Локомотив" и "Спартак" попали в группы 1, 2 и 4 соответственно. Возможными соперниками "Локомотива" были: "Гронинген" (Голландия), "Нюрнберг" (Германия), "Мидтьюлланд" (Дания), "Зальцбург" (Австрия), "Работнички" (Македония. "Зенит" мог встретиться с: "Лейрией" (Португалия), "Стандартом" (Бельгия), "Металлистом" (Украина), "Сьоном" (Швейцария), "БАТЭ" (Белоруссия). Возможными противниками "Спартака" являлись: "Паниониос" (Греция), "Пасуш" (Португалия), "Рапид" (Австрия), "Ольборг" (Дания), "Хэккен" (Швеция).

 

Процедура жеребьёвки была довольно проста - в каждой из восьми групп было по десять команд: пять сеянных (все российские клубы являлись таковыми) и пять несеянных, и именно между ними и шло "скрещивание". Уже после жеребьёвки первых четырёх групп стало ясно, куда предстоит поехать нашим клубам (первые матчи состояться 20 сентября, ответные - 4 октября).

 

Итак, "Локомотиву" предстоит сразиться с датским "Митьюленд", "Зениту" в соперники достался бельгийский "Стандарт", а "Спартак" будет противостоять шведскому "Хэккену". Полные результаты жеребьёвки смотрите ниже.

 

Игорь Киреев, Sport.ru

 

Первая группа:


"Митьюленд" (Дания) - "Локомотив" (Россия)
"Гронингем" (Голландия) - "Фиорентина" (Италия)
"Работнички" (Македония) - "Болтон" (Англия)
"Севилья" (Испания)/АЕК (Греция) - "Зальцбург" (Австрия)
"Нюрнберг" (Германия) - "Рапид" (Румыния).

 

Вторая группа:
"Эвертон" (Англия) - "Металлист" (Украина)
"Зенит" (Россия) - "Стандарт" (Бельгия)
"Байер" (Германия) - "Лейрия" (Португалия)
"Вильярреал" (Испания) - БАТЭ (Белоруссия)
"Сьон" (Швейцария) - "Галатасарай" (Турция)

 

Третья группа:
"Атлетико" (Испания) - "Эрджиеспор" (Турция)
"Бордо" (Франция) - "Тампере" (Финляндия)
"Панатинаикос" (Греция) - "Артмедиа" (Словакия)
"Спарта" (Чехия) - "Оденсе" (Дания)
"Цюрих" (Швейцария) - "Эмполи" (Италия)

 

Четвёртая группа:
"Сошо" (Франция) - "Панионис" (Греция)
"Рапид" (Австрия) - "Андерленхт" (Бельгия)
"Пасуш" (Португалия) - АЗ (Голландия)
"Сампдория" (Италия) - "Ольборг" (Дания)
"Спартак" (Россия) - "Хэккен" (Швеция)

 

Пятая группа:
"Ларисса" (Греция) - "Блэкберн" (Англия)
"Млада" (Чехия) - "Палермо" (Италия)
"Динамо" (Хорватия) - "Аякс" (Голландия)
"Ренн" (Франция) - "Локомотив" (Болгария)
"Хаммарбю" (Швеция) - "Брага" (Португалия)

 

Шестая группа:
"Бранн" (Норвегия) - "Брюгге" (Бельгия)
"Бавария" (Германия) - Белененсэш" (Португалия)
"Абердин" (Шотландия) - "Днепр" (Украина)
"Херенвен" (Голландия) - "Хельсингборг" (Швеция)
"Тулуза" (Франция) - ЦСКА (Болгария)

 

Седьмая группа:
"Гамбург" (Германия) - "Литекс" (Болгария)
"Сараево" (Босния) - "Базель" (Швейцария)
"Аустрия" (Австрия) - "Волеренга" (Норвегия)
АИК (Швеция) - "Хапоэль" (Израиль)
"Арис" (Греция) - "Сарагоса" (Испания)

 

Восьмая группа:
"Динамо" (Румыния) - "Эльфсборг" (Швеция)
"Тоттенхэм" (Англия) - "Анортосис" (Кипр)
"Ланс" (Франция) - "Копенгаген" (Дания)
"Хетафе" (Испания) - "Твенте" (Голландия)
"Гроцлин" (Польша) - "Црвена Звезда2 (Сербия)



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова25.04.2026 22:44:26

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В парках Москвы отметят День молодёжи23.06.2017 08:37:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
25.04.2026 22:44
ПСЖ одержал разгромную победу в 11-м сухом матче Сафонова
Матвей Сафонов
Парижане увеличили отрыв от "Ланса".
Sport.ru / Футбол. В матче 31-го тура Лиги 1 ПСЖ на выезде разгромил "Анже".

Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей, в составе которых отличились Ли Кан-Ин, Сенни Майюлю и Лукас Бералдо.

Парижане набрали 63 очков и на шесть баллов оторвались от идущего вторым "Ланса". 13 мая команды проведут очный поединок, перенесённый из-за участия команды Луиса Энрике в Лиге чемпионов.

Матвей Сафонов вышел в стартовом состав парижан и провёл свой 11-й сухой матч.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела