ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, подводя итог игры с "Амкаром" (1:1) в рамках 20-го тура Премьер-Лиги, подверг критике поведение пермяков на последних минутах матча.

"Мы не смогли показать всё, на что способны. Но невозможно постоянно играть на максимуме, иногда нужно довольствоваться и матчами более низкого качества. Команда соперника всего два раза дошла до наших ворот и, нанеся два удара, забила один гол. Пока Розина ещё не очень хорошо готов. Посмотрим, что будет в следующий раз.

Была ли расслабленность после победы над ЦСКА? Нет, я очень хорошо знаю своих ребят. Они всегда хотят побеждать, но, как я уже говорил, не всегда получается показывать максимум от своих возможностей. Мы не забили пенальти, не реализовали пять-шесть очень хороших голевых моментов. При таком раскладе матч нередко заканчивается вничью. Сложно делать какие-то сравнения.

"Амкар" — хорошая команда. Мне немного не понравилось их поведение в последние пять минут, когда они делали всё, чтобы не играть в футбол, и судья немного "повёлся" на их поведение. В концовке был момент, когда футболист "Амкара" три минуты лежал в своей штрафной, ему было очень больно, а потом он поднялся, бегом отправился за бровку и тут же спокойно вошёл в игру", — рассказал Спаллетти в интервью телеканалу "НТВ-Плюс"