Состав "Уфы" пополнил испанский полузащитник
Состав "Уфы" пополнил испанский полузащитник Пабло де Лукас Торрес
Sport.ru / Футбол. Состав "Уфы" пополнил испанский полузащитник Пабло де Лукас Торрес, - информирует официальный сайт башкирского клуба.
С воспитанником хихонского "Спортинга" заключён контракт по системе - 2 плюс 1. Новичок "горожан" уже присоединился к команде на учебно-тренировочном сборе в Кратово. Последним клубом хавбека был румынский "Петролул".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Президент РФПЛ Сергей Прядкин подчеркнул, что исключает возможность повторения истории с матчем 29-го тура премьер-лиги сезона-2014/15 "Уфа" – "Зенит", передаёт "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Президент РФПЛ Сергей Прядкин подчеркнул, что исключает возможность повторения истории с матчем 29-го тура премьер-лиги сезона-2014/15 "Уфа" – "Зенит", передаёт "СЭ".
Напомним, что из-за несоответствия уфимского стадиона требованиям РФПЛ встреча прошла в Санкт-Петербурге на "Петровском". Сыграв вничью – 1:1 – "Зенит" обеспечил себе чемпионство.
– Уверен, что истории вроде матча "Уфа" – "Зенит" в Петербурге не повторятся, – пояснил Прядкин. – Мы сегодня по аналогии с лигами, которые часто ставят нам пример, подписали хартию. Она не лозунговая. Это не кодекс чести. В хартии действительно прописано, как все должны относиться друг к другу.
Полузащитник Эммануэль Фримпонг пока не прибыл на сбор "Уфы", с агентом футболиста ведутся переговоры, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер башкирской команды Игорь Колыванов
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Эммануэль Фримпонг пока не прибыл на сбор "Уфы", с агентом футболиста ведутся переговоры, - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер башкирской команды Игорь Колыванов.
"Уфа" сохранила место в премьер-лиге по итогам сезона-2014/15. Воспитанник лондонского "Арсенала" Фримпонг осенью 2014 года подписал с "Уфой" трёхлетний контракт. В среду команда начала первый предсезонный сбор в подмосковном Кратово.
"Фримпонг пока не прибыл на сбор, и неизвестно, когда ждать его появления, идут переговоры с его агентом", - сказал Колыванов по телефону.
Тренер отметил, что бразильцы Марсинью и Диего Оливейра, а также босниец Харис Ханджич присоединятся к команде в четверг. Защитник Павел Аликин восстанавливается после травмы и прибудет только на следующий сбор, который состоится в Австрии.
Японский полузащитник Такафуми Акахоси покидает "Уфу", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба.
Sport.ru / Футбол. Японский полузащитник Такафуми Акахоси покидает "Уфу", сообщается на официальном сайте российского футбольного клуба.
Контракт с игроком, который провёл вторую часть прошлого сезона в польском клубе "Погонь" на правах аренды, расторгнут по обоюдному согласию сторон.
Акахоси перешёл в "Уфу" из "Погони" летом 2014 года. За это время японец вышел на поле в двух матчах чемпионата России, а также провёл одну игру в Кубке России.
Болельщики футбольного клуба "Уфа" признали вратаря Давида Юрченко лучшим игроком команды в сезоне-2014/15, сообщается на официальном сайте уфимцев.
Sport.ru / Футбол. Болельщики футбольного клуба "Уфа" признали вратаря Давида Юрченко лучшим игроком команды в сезоне-2014/15, сообщается на официальном сайте уфимцев.
Юрченко набрал 38 процентов голосов. Второе и третье места заняли соответственно лучший бомбардир "Уфы" Марсиньо (24 процентов) и капитан команды Азамат Засеев (14 процентов).
Юрченко в минувшем чемпионате России провёл 25 матчей.
Комментарии