Один из соперников петербургского "Зенита" в групповом этапе Кубка УЕФА, "Лилль", который уже встречался с российской командой на своем поле во втором туре еврокубка (2:1), в первенстве Франции поделил очки с финалистом Лиги чемпионов "Монако" - 1:1.

Гости первыми открыли счет усилиями бывшего форварда "Лечче" уругвайца Хавьера Чевантона, однако хозяева поля еще до перерыва восстановили равновесие. На 44-й минуте Кристоф Ландрен послал мяч в сетку ворот Флавио Ромы - 1:1. Во втором тайме, несмотря на старания обеих команд, счет на табло так и не изменился.

Таким образом, "Лилль" не смог приблизиться к лидеру чемпионата - "Лиону". Разрыв между ними теперь составляет три очка, а монегаски после этого тура отстают от лионцев на десять баллов.