ОРЕАНДА / SPORT.RU. В воскресенье в Бильбао состоялся перенесенный матч Кубка УЕФА, в котором местный клуб "Атлетик" принимал венскую "Аустрию". Сроки проведения поединка были сдвинуты из-за того, что первая игра не была проведена в назначенное время по причине обильного снегопада в столице Австрии.

В дебюте встречи защитник хозяев Франсиско Йесте, реализовав пенальти вывел испанцев вперед. Еще в первом тайме чешский легионер гостей Либор Сьонко сравнял счет в игре, тем самым выведя австрийцев вперед в двухраундовом противостоянии (первый матч - 0:0), благодаря голу забитому на выезде.

Во втором тайме несмотря на все попытки басков забить столь нужный для них гол, им так и не удалось реализовать свои моменты, а на 70-й минуте тот же Сьонко сделав дубль, оформил выход своей команды в следующий раунд соревнований. В 1/8 финала австрийцам предстоит помериться силами с еще одним испанским клубом "Сарагосой".