Сон Хын Мин признан лучшим игроком АПЛ в апреле
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Тоттенхэм Хотспур" Сон Хын Мин признан лучшим игроком английской Премьер-лиги по итогам апреля. Об этом сообщается на официальном сайте лиги. Южнокорейский футболист забил 5 мячей и отдал 1 результативный пас в 6 матчах лиги.
На звание лучшего игрока также претендовали: Серхио Агуэро ("Манчестер Сити"), Эрик Бейи ("Манчестер Юнайтед"), Кристиан Бентеке ("Кристал Пэлас"), Кристиан Эриксен, Ян Вертонген (оба – "Тоттенхэм") и Эден Азар ("Челси").
Напомним, что лучшим тренером в апреле был признан наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, а самый красивый гол забил нападающий "Челси" Педро Родригес.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Тоттенхэм" на выезде обыграл "Барнли" (2:0), "Суонси" (3:1) и "Кристал Пэлас" (1:0). На "Уайт Харт Лэйн" лондонцы одолели "Уотфорд" (4:0), "Борнмут" (4:0) и "Арсенал" (2:0).
Помимо Почеттино на награду претендовали главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, рулевой "Челси" Антонио Конте, а также Крэйг Шекспир ("Лестер Сити") и Марку Силва ("Халл Сити").
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Маурисио Почеттино является одним из кандидатов на пост наставника миланского "Интера", утверждает Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia. Напомним, руководство нерадзурри уволило с этой должности Стефано Пиоли в связи с неудовлетворительными результатами и теперь подыскивает замену.
Претендентами на пост главного тренера "Интера" также считаются Антонио Конте ("Челси"), Диего Симеоне ("Атлетико") и Лучано Спаллетти ("Рома"). Ранее сообщалось, что новый спортивный директор миланского клуба Вальтер Сабатини провёл долгую встречу с Конте в одном из лондонских ресторанов.
После 35 туров чемпионата Италии "Интер" располагается на седьмом месте в турнирной таблице.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Вест Хэм Юнайтед" Славен Билич прокомментировал победу своей команды в домашнем матче с "Тоттенхэмом". Игра проходила в рамках 36-го тура АПЛ и завершилась победой "молотков" со счётом 1:0.
"Мы заслужили победу. У нас был план на игру и мы его придерживались. Это была отличная командная работа. Мы показали характер и целеустремлённость, но, чтобы победить „Спёрс“, нужно большее — класс. И мы его показали.
Вечер пятницы, поединок с "Тоттенхэмом", свет ярких ламп — может ли быть что-то лучше чувства победы в такой момент? Мы сыграли одну из своих лучших игр в сезоне. И вновь — мы можем, когда нам по-настоящему что-то нужно. С "Кристал Пэлас" — дома и на выезде, с "Халлом", "Бёрнли", "Суонси", "Эвертоном" — и вот теперь сейчас. Это был отличный вечер для нас", — приводит слова Билича официальный "твиттер" "Вест Хэма".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер прокомментировал игру своего полузащитника Месута Озила в недавних матчах, в том числе в поединке 35-го тура с "Тоттенхэм Хотспур" (0:2).
"Я вижу, что он очень старается. Он, как и вся команда, некоторое время был не в лучшей физической форме. Но мы серьёзно выложились в Кубке Англии с "Манчестер Сити", затем в АПЛ — с "Лестером" и к игре с "Тоттенхэмом" просто не успели восстановиться, и Озил в том числе.
Так всегда: главные игроки получают львиную долю критики, а его игровой стиль к тому же и наименее агрессивен. Но это не значит, что он не выкладывается. На мой взгляд, он старался, но, как и вся команда, был немного не в тонусе.
В идеале хочется, чтобы все твои игроки были готовы "на все сто" в каждом матче, но мы же все люди, и приходится принять, что у нас у всех бывают подъёмы и спады", — приводит слова Венгера Goal.
Комментарии