Смолов до конца сезона останется в "Краснодаре"
Sport.ru / Футбол. Нападающий Фёдор Смолов до конца сезона останется в "Краснодаре".
Ранее сообщалось, что интерес к 26-летнему футболисту проявляют не только российские клубы, но и зарубежные. Среди них дортмундская "Боруссия" и "Бешикташ".
- Интерес к Фёдору действительно проявляют многие клубы из России и Европы, однако зимой его уход из "Краснодара" практически невозможен, - рассказал "Известиям" источник из близкого окружения футболиста. - Некоторые предложения, в частности от турецких клубов, Смолов отклонил сам, так как не хочет продолжать карьеру в их чемпионате.
Трансфер же в другие команды, как, например, в "Спартак", блокирует руководство клуба и лично владелец "быков" Сергей Галицкий. И "Краснодар", и Смолов заинтересованы в том, чтобы их сотрудничество продлилось как минимум до лета. Таким образом клуб сможет достойно завершить сезон без потери одного из своих главных лидеров, а у самого форварда будет возможность ещё громче заявить о себе и добиться приглашения от более сильных команд. К тому же летом европейские клубы ведут себя на трансферном рынке намного активнее.
Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России-2015/16, в 29 проведённых матчах забив 20 мячей. В текущем первенства страны на счету Фёдора - 10 голов. Также он 5 раз поражал ворота соперников "Краснодара" на групповом этапе Лиги Европы.
За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два мяча. В частности, он принял участие в Евро-2016.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Sport.ru / Футбол. Дортмундский футбольный клуб "Боруссия" проявляет интерес к нападающему "Краснодара" и сборной России Фёдору Смолову. Об этом сообщает немецкое издание Bild.
Немецкий клуб намерен предложить за 26-летнего форварда €10 млн в случае ухода из команды колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который, вероятно, переедет в Китай.
Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России сезона-2015/16, в 29 матчах забив 20 мячей. При этом непосредственно в 2016 году в первенстве-2015/16 он забил 14 голов в 11 играх; также форвард является лидером в снайперской гонке текущего чемпионата - 10 голов в 12 матчах. Кроме того, в активе Смолова пять мячей в шести играх Лиги Европы сезона-2016/17.
За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два гола. Он участвовал в чемпионате Европы, где отличиться не сумел. Смолов в 2016 году в общей сложности провёл 42 матча и забил 31 мяч. Форвард признан лучшим футболистом России 2016 года по версии еженедельника "Футбол".
Sport.ru / Футбол. Футбольный клуб "Краснодар" не намерен расставаться с нападающим Фёдором Смоловым, но готов рассмотреть предложения других команд. Об этом ТАСС сообщил спортивный директор клуба Алексей Зинин.
Ранее немецкая газета Bild опубликовала информацию, согласно которой дортмундская "Боруссия" намерена предложить €10 млн за Смолова в случае ухода из команды колумбийского нападающего Адриана Рамоса, который может перейти в китайский клуб.
"Смолов - наш игрок, мы не собираемся с ним расставаться. Но если поступит предложение, мы будем готовы вместе с футболистом его рассмотреть", - сказал Зинин.
Смолов стал лучшим бомбардиром чемпионата России сезона-2015/16 и лидирует в снайперской гонке текущего первенства с 10 голами в 12 играх. Также в активе форварда пять мячей в шести играх Лиги Европы сезона-2016/17.
За сборную России нападающий в 2016 году провёл девять матчей, забив два гола. Он участвовал в чемпионате Европы, где отличиться не сумел. Смолов в 2016 году в общей сложности провёл 42 матча и забил 31 мяч. Форвард признан лучшим футболистом России 2016 года по версии еженедельника "Футбол".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев посоветовал нападающему "Краснодара" Фёдору Смолову попробовать свои силы в составе дортмундской "Боруссии". Сегодня издание Bild опубликовало информацию о том, что немецкий клуб предложил за россиянина 10 миллионов евро.
– Интерес выступать в серьезном европейском клубе, наверное, есть у каждого футболиста, – сказал Игнатьев, слова которого приводит "Спорт-экспресс". – Но не каждый на это соглашается, находя какие-то отговорки. У Смолова же этот интерес и желание подкреплены ещё и возможностями. В матчах, проведенных за "Краснодар", Фёдор проявил себя как отличный футболист, показывая качественную игру. Он умело распоряжается своим талантом.
Думаю, многие зарубежные клубы хотели бы видеть его в составе своей команды. Если что-то не получится в Германии, всегда можно вернуться назад. Если бы спросили моего совета, я рекомендовал бы уехать и попробовать свои силы в дортмундской "Боруссии".
Комментарии