Смоллинг: "Гиггз не боится показывать злость"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Манчестер Юнайтед" Крис Смоллинг считает, что в будущем Райан Гиггз может возглавить команду. Сейчас валлиец является помощником наставника "МЮ" Луи ван Гала.
"Наверное, ему непросто находиться в раздевалке среди игроков, которые были его партнерами на поле. Но теперь Гиггз - тренер. У нас с ним такие же хорошие отношения, как и раньше. Но они несколько иные. Он тренер, а мы игроки. Поверьте, он очень жесткий тренер. Если ему что-то не нравится, то вы узнаете об этом. Он не боится показать, что зол. И все понимают, что сделали что-то не так.
Райан имеет все, чтобы стать великим тренером. Он хорошо анализирует соперников, он голоден и пользуется уважением игроков".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Ливерпуля" и сборной англии Стэн Коллимор выразил мнение, что "Манчестер Юнайтед" не стоит назначать Райана Гиггза на пост главного тренера в случае увольнения Луи ван Гала.
Напомним, что валлиец уже руководил "МЮ" в последних трех матчах сезона-2013/14 на правах исполняющего обязанности. С лета 2014 года он входит в тренерский штаб голландца.
"Гиггз, как и Гвардиола в "Барсе", является клубной легендой. Но потому, что Гвардиола добился успеха в "Барселоне", не значит, что Гиггз автоматически повторит его достижения в "МЮ". Гвардиола был одним из самых агрессивных игроков, которые когда-либо встречались. Гиггз же, напротив, достаточно скромный. Когда мы были футболистами, я не видел в нем ничего, что бы сделало его выдающимся тренером, и со временем мое мнение не изменилось. Решение назначить его наставником "МЮ" на данном этапе стало бы чудовищной ошибкой", - цитирует Mirror Коллимора.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Кэррик надеется, что его команде удастся победить в чемпионате Англии в этом сезоне, несмотря на отставание от первого места в 13 очков. Также он отметил важность сегодняшней игры с "Челси".
"Сегодня нас ждёт большая игра, если "МЮ" удастся победить, то это будет очень хорошо. Однако мы должны будем выигрывать и на следующей неделе, так как близится конец сезона, и проигрывать нельзя. Готовы дать бой любому сопернику и надеемся закончить на вершине таблицы. В "МЮ" бывали уже такие времена, что неудачный старт сезона сглаживала серия побед и в конечном итоге сезон завершался успешно.
Можем ли мы выиграть титул? Думаю, что можем. Я понимаю, где команда находится сейчас в таблице, ситуация не в нашу пользу, но если мы продолжим выигрывать, то получим шанс на чемпионство.
Завершение карьеры? Могу гордиться, что играю за великий клуб так долго и имею некоторый успех здесь, но, надеюсь, что еще смогу приносить пользу. В конечном итоге все приходит к концу, особенно футбольная карьера, но это зависит от вашего тела и определенных обстоятельства. Для себя не могу сказать, когда закончу.
42-летний Райан Гиггз в ближайшее время может занять пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", информирует Daily Mail.
Sport.ru / Теннис. 42-летний Райан Гиггз в ближайшее время может занять пост главного тренера "Манчестер Юнайтед", информирует Daily Mail.
После поражения от "Саутгемптона" (0:1) в матче 23-го тура чемпионата Англии нынешний наставник Луи ван Гал, помощником которого и является Гиггз, находится на грани увольнения. Более того, голландский специалист не пользуется поддержкой футболистов.
Сам Гиггз не хочет повторения прошлогодней ситуации, когда он за 4 тура до финиша был назначен "и.о." после отставки Дэвида Мойеса. Валлиец готов возглавить команду, но на постоянной основе. Напомним, ранее бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью отправил "МЮ" письмо с объяснением, почему он должен возглавить команду.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии